login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Ильюшин финанс" может купить более чем на 600 млн долларов самолеты Bombardier
5:06PM Wednesday, Aug 17, 2011

Лизинговая компания "Илюшин Финанс" и канадская Bombardier Aerospace заключили соглашение о намерениях по приобретению трех самолетов Bombardier CS100
Стороны не раскрыли сумму сделки, Рубцов лишь отметил, что каталожная цена CS300 составляет 66 млн долларов
роме того, ИФК имеет опцион еще на 10 самолетов, компания намерена в 2012 году начать поставлять их в лизинг авиакомпаниям

Лизинговая компания "Илюшин Финанс" и канадская Bombardier Aerospace (подразделение концерна Bombardier) на авиасалоне МАКС-2011 заключили соглашение о намерениях по приобретению трех самолетов Bombardier CS100 и 7 самолетов Bombardier CS300, сообщил генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

Стороны не раскрыли сумму сделки, Рубцов лишь отметил, что каталожная цена CS300 составляет 66 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, ИФК имеет опцион еще на 10 самолетов, компания намерена в 2012 году начать поставлять их в лизинг авиакомпаниям.

"Ильюшин финанс" заинтересована также в приобретении для последующей передачи в лизинг самолетов А-320 NEO. Рубцов уверяет, что "некоторые клиенты компании заинтересованы в данном типе воздушных судов, "не исключено, что для одного из них приобретем А-320 NEO".

18 августа на авиасалоне будет объявлено о соглашении с латиноамериканскими партнерами компании. Рубцов отметил, что ИФК интересуется турбовинтовыми самолетами типа АТР-72.

Коснувшись вопроса о возможном контракте с "Иркутом", Рубцов подтвердил, что переговоры ведутся, но усомнился, что твердый контракт с этой корпорацией на поставку самолетов МС-21 может быть подписан в рамках авиасалона МАКС-2011. По его словам, ИФК "не устраивает цена".

Напомним, что десятый международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открылся накануне в подмосковном Жуковском. В нынешнем году в работе авиасалона принимают участие более 800 компаний из 40 стран мира, организаторы ожидают более 600 тысяч посетителей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На "Стрелке" расскажут о будущем денег
  • Сеул закупит сжиженного газа на 84 миллиарда долларов
  • Москва передаст "Внуково" правительству до конца 2011 года
  • "Ростелеком" включили в престижный индекс MSCI Russia
  • Белоруссия отказалась добывать нефть в Иране
  • Россияне за две недели вывели из ПИФов 900 миллионов рублей
  • Россию признали люмпенизирующейся страной
  • Меркель и Саркози придумали правительство еврозоны
  • Агентство Fitch подтвердило максимальный кредитный рейтинг США
  • Киев отказался копировать газовые договора России и Белоруссии
  • Глава Росстрахнадзора решил уйти с госслужбы
  • Туристическую зону на Куршской косе решили ликвидировать
  • Баффет воспользовался спадом на рынках для скупки акций
  • "Ситибанк" устроит проверку сборщикам долгов
  • Онищенко допустил возвращение "Боржоми" в Россию
  • Российские СМИ раскрыли план Кремля по давлению на Украину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact