login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ОАК оценила рынок ПАК ФА в 600 самолетов
11:38AM Wednesday, Aug 17, 2011
Т-50. Фото с сайта defencetalk.com
Потребность мирового рынка в истребителях Т-50 (ПАК ФА), включая Россию, оценивается в 600 единиц. Об этом, как сообщает Flightglobal, заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. По его словам, потребность ВВС России в Т-50 в настоящее время оценивается в 200 единиц, ВВС Индии планируют приобрести такое же количество FGFA (создается на базе ПАК ФА). Еще 200 самолетов будут поставлены на экспорт.

В конце июля 2011 года южнокорейское агентство "Ренхап" сообщило, что российский истребитель Т-50 принимает участие в тендере на поставку 60 боевых самолетов общей стоимостью 8,29 триллиона вон (7,9 миллиарда долларов). Российская сторона участие в конкурсе пока официально не подтвердила. Конкурентами Т-50 в южнокорейском тендере являются Boeing F-15 Silent Eagle, Lockheed Martin F-35 Lightning II и Eurofighter Typhoon.

В конце 2010 года Россия подписала с Индией контракт на совместную разработку истребителя пятого поколения FGFA, который будет создан на базе Т-50. Эта двухместная модификация российского истребителя пятого поколения в первую очередь встанет на вооружение индийских ВВС. После этого Россия и Индия займутся совместными продажами FGFA на мировом рынке. Как ожидается, первый полет FGFA состоится в 2015 году, а на вооружение индийских ВВС самолет поступит в 2017 году.

В настоящее время в России созданы два летных прототипа Т-50. Первый из них выполняет полеты с января 2010 года, а второй - с марта 2011-го. В общей сложности, прототипы совершили 84 испытательных полета. Как ожидается, до конца 2011 года к программе летных испытаний присоединятся еще два Т-50. Испытания планера ПАК ФА планируется завершить в 2012 году, а в 2013 году начнется поставка опытных самолетов ВВС России для проведения испытаний на боевое применение.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сторонники Чавеса в знак его поддержки побрились наголо
  • Приплывшему в Новую Зеландию пингвину помогут вернуться домой
  • Врачи подтвердили: горничная Стросс-Кана была изнасилована
  • Скончался премьер-министр автономной республики Крым Василий Джарты
  • Китай опроверг "нелепые" сообщения об изучении обломков американского вертолета-невидимки
  • В зоне разрушений в Японии найдено 5,7 тысячи сейфов. 32 млн долларов возвращены владельцам
  • Вблизи Варны автобус с украинскими туристами столкнулся с автомобилем: погибли двое болгар
  • Атака террориста-одиночки - главная угроза безопасности США, считает Обама
  • В Афганистане восемь человек погибли от взрыва бомбы на продуктовом рынке
  • Дело приемного "Даниила из Магадана" раскололо общество на Аляске
  • Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета
  • Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета
  • В Польше уволили виновных в аресте белорусского правозащитника
  • Британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook
  • Глава дипмиссии ПНС Ливии в Вашингтоне получил официальную аккредитацию
  • В Британии тюремный срок получили юноши, которые организовывали беспорядки через Facebook

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact