login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Экспертная группа рекомендовала ввести новые сборы для автомобилистов
9:48AM Wednesday, Aug 17, 2011

Экспертная группа, готовящая по заказу правительства стратегию развития России до 2020 года, предложила заменить прямые и косвенные автомобильные налоги одним универсальным, который будет учитывать годовой пробег автомобиля. Рассчитываться подобный сбор будет на основе данных, полученных от GPS-устройства, установленного в машине, пишет газета [Ведомостиk в номере от 17 августа 2011 года.

Заменить налоги единым сбором предлагается после 2020 года. До этого момента в России следует повысить топливные акцизы поэтапно на 7-8 рублей, считают в экспертной группе. По мнению ее членов, только такая мера позволит избежать деградации транспортной отрасли. При этом правительство также должно повысить уровень финансирования дорог с нынешних 2-2,5 процента от ВВП до 4-4,5 процента.

Сколько в настоящее время российский автомобилист платит прямых и косвенных налогов за владение автомобилем, не уточняется. Однако эксперты отметили, что к 2020 году эта нагрузка должна вырасти до 20 тысяч в среднем по стране и до 40-45 тысяч рублей для жителей мегаполисов.

Как сообщалось ранее, сейчас расходы российских водителей покрывают только 40 процентов бюджетных трат на дороги: 30 процентов дают акцизы на топливо, еще 10 процентов транспортный налог. По мнению экспертов, такая система финансирования делает автомобилистов [вторыми после пенсионеров по бюджетной поддержкеk, тогда как водители должны сами полностью покрывать расходы на дороги.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эквилибрист поднялся на самую высокую гору Германии по тросу канатной дороги
  • Black Sabbath опровергли информацию о воссоединении с Оззи Осборном
  • Оззи Осборн воссоединился с Black Sabbath впервые за 30 лет
  • В Пятигорске отравили лебедя
  • Принц Гарри расстался с подругой
  • В Екатеринбурге начался месячник борьбы с несуразной одеждой
  • В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали из собрания музея в Фигерасе
  • В Крыму открылся музей вина
  • "Елена" Звягинцева выйдет в прокат на 75 копиях, заявок - вдвое больше (ВИДЕО)
  • Брэд Питт снимется в шпионском триллере "Серый человек" Джеймса Грея
  • Умер актер Владимир Щеблыкин, игравший ведущие роли в спектаклях Юрия Любимова
  • Независимые издатели устроят в Политехническом музее первую распродажу книг
  • Гендиректор "Ленфильма" поддержал Сокурова и Германа: права на снятые фильмы должны быть у студии
  • Актриса Захарова, помилованная Медведевым, выступила на костромском кинофестивале
  • СМИ узнали о намерении супруги Мейдоффа развестись
  • Возле Богучанской ГЭС предложили поставить гигантского R2D2

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact