login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Минобороны РФ отложило покупку "МиГов" и "Яков"
10:16AM Wednesday, Aug 17, 2011
МиГ-29К. Фото с сайта migavia.ru
Министерство обороны России отложило покупку 24 палубных истребителей МиГ-29К/КУБ и 60 учебно-боевых самолетов Як-130, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источник в Объединенной авиастроительной корпорации. Оба контракта, которые планировалось подписать в ходе авиасалона МАКС-2011 в Жуковском, оцениваются в три миллиарда долларов. Поводом для отсрочки стало намерение Министерства обороны добиться более низких цен на военную продукцию.

По словам президента ОАК Михаила Погосяна, контракт на поставку МиГ-29 будет подписан до конца 2011 года. Все 24 самолета будут приписаны к 279-му корабельному авиаполку ВМФ России, базирующемуся на единственном российском авианосце "Адмирал Кузнецов". В ОАК не исключают также и возможности подписания соглашения на поставку Як-130 до конца года. Ранее организаторы МАКС-2011 заявили, что в ходе салона могут быть заключены контракты на общую сумму более десяти миллиардов долларов. Вероятно, реальная стоимость заключенных контрактов окажется несколько меньше.

Между тем, как пишет газета "Московский комсомолец", холдинг "Вертолеты России" также объявил, что согласование параметров контракта на поставку вертолетов Ка-52 Сухопутным войскам России пока не завершено. Кроме того, Минобороны России не может определиться и с количеством палубных Ка-52, которые планируется разработать и закупить для базирования на вертолетоносных кораблях-доках класса "Мистраль", купленных Россией у Франции 17 июня 2011 года.

11 августа текущего года руководитель агентства "Рособоронпоставка" Надежда Синикова заявила, что в рамках гособоронзаказа на 2011 год заключены 93,5 процента контрактов. Оставшиеся незаключенными соглашения планируется подписать до конца августа 2011 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи просит перемирия. Повстанцы уже у Триполи
  • Китай опроверг "нелепые" сообщения об изучении обломков американского вертолета-невидимки
  • В зоне разрушений в Японии найдено 5,7 тысячи сейфов. 32 млн долларов возвращены владельцам
  • Вблизи Варны автобус с украинскими туристами столкнулся с автомобилем: погибли двое болгар
  • Атака террориста-одиночки - главная угроза безопасности США, считает Обама
  • В Афганистане восемь человек погибли от взрыва бомбы на продуктовом рынке
  • Дело приемного "Даниила из Магадана" раскололо общество на Аляске
  • Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета
  • Китай опроверг сообщения об осмотре секретного американского вертолета
  • В Польше уволили виновных в аресте белорусского правозащитника
  • Британцев приговорили к 4 годам тюрьмы за призывы к погромам в Facebook
  • Глава дипмиссии ПНС Ливии в Вашингтоне получил официальную аккредитацию
  • В Британии тюремный срок получили юноши, которые организовывали беспорядки через Facebook
  • Президент Ирана согласился на российский план по урегулированию ядерной проблемы
  • Тимошенко на суде "нарисовали" почти 3 миллиарда долларов ущерба Украине
  • Раскритиковавший президента Саакашвили Роберт Стуруа уволен с поста худрука театра Руставели

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact