login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Козак заявил, что пока не получал предложение возглавить Санкт-Петербург
3:16AM Wednesday, Aug 17, 2011

Вице-премьер России Дмитрий Козак не получал предложений занять пост губернатора Санкт-Петербурга

Вице-премьер России Дмитрий Козак не получал предложений занять пост губернатора Санкт-Петербурга. По его словам, "он по-прежнему отвечает за олимпийский проект", передает ИТАР-ТАСС. Вопрос на эту тему ему задали в предолимпийском Сочи.

"Все эти обсуждения, для меня во всяком случае, не имеют никакой реальной основы. Предложений и обсуждений на эту тему у меня ни с кем не было", - сказал, отвечая на вопрос журналистов, Козак.

Он подчеркнул, что от обязанностей курировать подготовку к Олимпиаде в Сочи его "никто не освобождал". "Тот проект, над которым мы сейчас работаем, один из ключевых, и его необходимо завершить", - считает Козак.

В свою очередь gредседатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли, находящийся с рабочим визитом в Сочи, заметил, что ему было бы жаль расставаться с Козаком. "Мы привыкли работать с ним, и нам было бы жаль, если бы он ушел. Он прекрасно знает, что должно быть сделано. Человек, который вовлечен в этот процесс с самого начала, должен оставаться до конца", – добавил Жан-Клод Килли, которого цитирует сайт Yuga.ru .

О том, что наиболее вероятным кандидатом на пост губернатора Санкт-Петербурга после ухода Валентины Матвиенко в Совет Федерации называют вице-премьера Дмитрия Козака, первой написала газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники. Согласно данным газеты, Козаку в этом случае предстоит повысить рейтинг питерских единороссов, потерявших вес из-за снижения доверия горожан к действующему губернатору.

Эксперты прогнозировали, что восстановить позиции "Единой России" в короткие сроки сможет только один из хорошо знакомых с городом "московских петербуржцев", не имеющий "негативного шлейфа" в общественном мнении петербуржцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экс-губернатор Камчатки задержан за незаконную агитацию против Матвиенко
  • Сторонники и противники Тимошенко подрались из-за лапши
  • Приводнившийся на Оби Ан-24 выпустили в полет без осмотра
  • В Калининграде осквернили мемориал жертвам холокоста
  • В Южной Осетии назначили дату президентских выборов
  • В Армении покончил с собой прокурор
  • Казахстанец на автомобиле посольства США сбил велосипедистку
  • Защитник детей пожаловался на екатеринбургский секс-шоп
  • Сын Вии Артмане подал заявление об отказе от латвийского гражданства
  • По делу о гибели "Булгарии" задержаны два сотрудника Ространснадзора
  • Утвержден проект памятника жертвам авиакатастрофы под Петрозаводском
  • Главу администрации Ферганы уволили и арестовали
  • В Москве задержали строивших детские городки нелегалов
  • Онищенко допустил возвращение "Боржоми" в Россию
  • Полиция опровергла информацию о массовой драке таксистов в Москве
  • На юге Москвы таксисты устроили массовую драку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact