login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Москва продаст "Гостиничную компанию"
5:18PM Tuesday, Aug 16, 2011
Одна из гостиниц _Гостиничной компании_. Фото с сайта компании Московские власти планируют в конце 2011 - начале 2012 года выставить на торги ОАО "Гостиничная компания" ("ГК"), 100 процентов акций которого в настоящее время контролируются городом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя столичного департамента имущества Наталью Сергунину.

Соответствующие изменения внесены правительством города в среднесрочную программу приватизации госимущества Москвы на 2011-2013 годы. Оценку компании предполагается провести осенью текущего года.

"Гостиничная компания" была создана мэрией в марте 2009 года для развития гостиничной отрасли столицы. В уставной капитал компании планировалось внести акции 18 гостиниц, в том числе "России", "Националя", "Будапешта" и отеля "Москва". Изначально предполагалось, что 51 процент акций "ГК" получит компания Russia Real Estate Fund американского парфюмерного магната Рональда Лаудера, а 49 процентов акций достанется городу. Лаудер должен был внести в уставный капитал "Гостиничной компании" 31,7 миллиарда рублей, однако в итоге он вложил только около 5 миллиардов рублей и получил 15 процентов акций.

В апреле этого года стало известно, что Лаудер принял решение не участвовать в проекте. Это решение объяснялось невозможностью реализовать девелоперский проект на месте гостиницы "Россия", а также тем, что город не передал на баланс "ГК" отели "Националь" и "Будапешт".

В середине июля этого года городские власти выкупили у Russia Real Estate Fund его долю в "Гостиничной компании". Сообщалось, что за 15 процентов "ГК" мэрия заплатит более 5 миллиардов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Ожиревшего минипига посадили на диету
  • В Екатеринбурге начался месячник борьбы с несуразной одеждой
  • В Москву впервые приедет выставка Сальвадора Дали из собрания музея в Фигерасе
  • В Крыму открылся музей вина
  • "Елена" Звягинцева выйдет в прокат на 75 копиях, заявок - вдвое больше (ВИДЕО)
  • Брэд Питт снимется в шпионском триллере "Серый человек" Джеймса Грея
  • Умер актер Владимир Щеблыкин, игравший ведущие роли в спектаклях Юрия Любимова
  • Независимые издатели устроят в Политехническом музее первую распродажу книг
  • Гендиректор "Ленфильма" поддержал Сокурова и Германа: права на снятые фильмы должны быть у студии
  • Актриса Захарова, помилованная Медведевым, выступила на костромском кинофестивале
  • СМИ узнали о намерении супруги Мейдоффа развестись
  • Возле Богучанской ГЭС предложили поставить гигантского R2D2
  • В Российском прокате лидируют "Смурфики", а в США и Канаде - "Восстание планеты обезьян"
  • Российская скрипачка Алина Ибрагимова вошла в шорт-лист премии Gramophone
  • Актер Джефф Бриджес выпускает свой первый музыкальный альбом
  • В Петербурге устроят забег вверх ногами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact