login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Изъяв у Ливии 100 млн евро, Нидерланды решили отдать все медикам
4:12PM Tuesday, Aug 16, 2011

Изъяв у Ливии 100 млн евро, Нидерланды решили отдать все медикам

Правительство Нидерландов объявило в понедельник, что 100 млн евро, которые оно изъяло у властей Ливии, будут переданы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для приобретения медикаментов, сообщает журнал Europe Online. Министр иностранных дел Нидерландов Ури Розенталь сказал, что его страна стала первой, кто оказал помощь ливийским гражданам напрямую за счет размороженных активов официального Триполи.

Решение было принято по призыву самой ВОЗ. "Нидерланды могут выдать эти деньги ВОЗ, поскольку комитет ООН по санкциям эти меры одобрил", - заверил Розенталь. Он уточнил, что закупленные на эти средства медикаменты будут отправлены как мирным жителям Бенгази и других городов, контролируемых противниками ливийских властей, так и в зоны ведения боевых действий, находящиеся под контролем Триполи, где мирные жители также могут страдать от продолжающегося военного конфликта.

Глава внешнеполитического ведомства Нидерландов считает, что введенный ООН режим санкций, который выразился в том числе в замораживании ливийских средств на зарубежных счетах, должен оказывать давление на правящий режим, но вместе с тем санкции не должны наносить ущерб рядовым гражданам. Нидерланды входят в число 30 с лишним стран, которые считают действующий в Бенгази Переходный национальный совет единственным легитимным представителем ливийского народа.

Некоторые другие страны поддерживают с ПНС неформальные отношения. Франция в начале августа передала 259 млн долларов, которые отобрала у Ливии, представителям ПНС, заявившим в ответ, что потратят эти деньги на закупку продовольствия и медикаментов. Германия передала ПНС 144 млн долларов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бронепоезд Ким Чен Ира заметили на российской границе
  • В Лондоне установили рекламу для лилипутов
  • В Крыму открылся музей вина
  • Мигрантам упростят поступление в немецкую полицию
  • На Новую Зеландию обрушился сильнейший за 70 лет снегопад
  • Хэтчбек Skoda Octavia RS разогнался до 323 километров в час
  • Индонезийская авиакомпания купила дюжину Superjet
  • Суд запретил использование Родины-матери в рекламе
  • ВВС РФ пополнятся 120 бомбардировщиками Су-34
  • Крупнейшим разработчиком технологий в 2010 году стал концерн VW
  • Ракеты "БраМос" научились огибать рельеф местности
  • В Белоруссии подорожала водка
  • Германия отказалась обсуждать выпуск облигаций еврозоны
  • Израиль научит беспилотники Heron воздушной дозаправке
  • В тбилисской Куре передохла рыба
  • Smart модернизировал электрокар ForTwo

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact