login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Совет министров Италии принял план экономии бюджета
1:43AM Saturday, Aug 13, 2011
Сильвио Берлускони на пресс-конференции после заседания Совета министров. Фото ©AP
Совет министров Италии на специальном заседании в пятницу 12 августа одобрил комплекс мер, направленный на экономию бюджетных средств, который поможет стабилизировать экономику страны и преодолеть финансовый кризис. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Принятые меры позволят итальянской казне сэкономить 20 миллиардов евро в 2012 году и 25 миллиардов в 2013 году. Как заявил министр финансов Италии Джулио Тремонти (Giulio Tremonti), это позволит достичь бездифицитного бюджета уже в 2013 году, а не годом спустя, как планировалось ранее.

Нововведения предусматривают как непосредственные сокращения бюджетных расходов, например, уменьшение дотаций местным органам управления, так и дополнительное пополнение казны с помощью новых налогов. В частности, на два года будет введен дополнительный налог на доход для обеспеченных итальянцев. Для тех, чей доход превышает 150 тысяч евро в год, он составит 10 процентов, а для получающих свыше 90 тысяч евро в год - пять процентов.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, комментируя новые налоги, заявил, что "его сердце обливается кровью" из-за того, что ему пришлось нарушить обещание "никогда не залезать в карман итальянских граждан", однако назвал принятые меры "неизбежными".

Для того чтобы принятые изменения вступили в силу, они должны быть одобрены парламентом страны. В правительстве заявили, что ожидают соответствующее голосование уже в начале сентября текущего года.

Озвученные меры были приняты под давлением Европейского центрального банка на фоне опасений по поводу того, что Италии может грозить дефолт. В настоящее время показатель отношения госдолга к ВВП Италии составляет 120 процентов, что является одним из самых высоких показателей в ЕС.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Ильюшин финанс" может купить более чем на 600 млн долларов самолеты Bombardier
  • Бывшего директора Nasdaq осудили за инсайдерскую торговлю
  • Берлускони обещает Италии бездефицитный бюджет через два года
  • США заподозрили S&P в сливе информации о снижении рейтинга страны
  • Индекс РТС за неделю упал на 11 процентов
  • У каждого третьего россиянина есть карта "Сбербанка"
  • "МиГ" набрал заказов на самолеты на 4 млрд долларов
  • Time: биржевые трейдеры не менее разрушительны лондонских погромщиков
  • Мировая пресса: французская экономика находится под сильнейшим давлением
  • Долговой кризис в Европе: Португалии дают 111 млрд долларов, долг Италии превысил 1,9 трлн евро
  • КНДР согласилась протянуть российский газопровод в Южную Корею
  • Четыре страны ЕС ограничили "короткие продажи"
  • Доллар прибавил 3 копейки, евро упал на 13
  • Пока все ждут нового кризиса, Баффет скупает акции по дешевке
  • Швейцарский франк могут привязать к евро
  • Российские рынки впервые за неделю открылись без резких колебаний

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact