Губернатор американского штата Техас 61-летний Рик Перри намерен побороться за пост президента страны на выборах 2012 года. Об этом объявил его официальный представитель.
Должность губернатора Техаса Перри занимает уже 11 лет. В 2000 году он сменил на этом посту экс-президента США Джорджа Буша-младшего.
По мнению наблюдателей, Перри имеет большие шансы выиграть право представлять Республиканскую партию на президентских выборах, несмотря на то, что его соперники уже давно включились в гонку, передает ИТАР-ТАСС.
В актив губернатора можно занести создание в Техасе большого количества новых рабочих мест, тогда как уровень безработицы в стране уже долгое время не опускается ниже 9,1%.
Основными конкурентами Перри в стане республиканцев являются экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и член Палаты представителей Конгресса США от штата Миннесота Мишель Бакман.
Всего в борьбу за право представлять Республиканскую партию на выборах президента США вступили 15 человек, в том числе член Палаты представителей Конгресса США Рон Пол, бывшие губернаторы Миннесоты, Нью-Мексико и Луизианы Тим Поленти, Гэри Джонсон и Бадди Ромер соответственно, бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, бывший губернатор штата Юта, до недавнего времени занимавший пост посла США в Китае, Джон Хантсмэн.
В четверг, 11 августа, в штате Айова, где в 2012 году будет дан старт первичным собраниям активистов Республиканской партии (кокусы), состоятся теледебаты претендентов от этой партии на должность президента.
В конце недели будут обнародованы результаты выборочного опроса общественного мнения, который поможет определить наиболее вероятных претендентов на пост президента от Республиканской партии.
Что касается оппонентов республиканцев, то единственным серьезным кандидатом от демократов, заявившим о готовности вновь побороться за пост президента США, стал действующий глава государства Барак Обама.
|
|
|
Другие новости по теме
BMW привезет во Франкфурт прототип спортивной "копейки"
США ввели новые санкции против Белоруссии
Киргизия выдала Турции обвиняемого в терроризме журналиста
В ливийском посольстве в Швеции арестовали сторонников революции
Заложников в эстонском министерстве захватил юрист из левой партии
Руководитель Bentley подтвердил разработку дизельного мотора
ГИБДД предложила упростить процедуру оформления ДТП
Бывшая любовница засудит Сороса на 50 миллионов
Немецкие эксперты по "Штази" помогут Египту разобраться с историей
"Заряженный" Lexus IS-F получил модернизированную подвеску
Российские дороги приведут в "нормативное состояние" до 2017 года
Немцы пожаловались на поцелуи в офисе
У Lada Kalina появился парктроник
Безработица среди молодежи ФРГ оказалась одной из самых низких в ЕС
В России кроссовер Hyundai ix35 получил автопарковщик
Объем ввода торговых площадей в Петербурге вырос в 4,6 раза
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |