login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Медведев передал все ипподромы России московской компании
4:15PM Thursday, Aug 11, 2011
Дмитрий Медведев на иппордоме. Фото РИА Новости, Дмитрий Астахов
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому все ипподромы в стране будут объединены на базе "Центрального московского ипподрома" (ЦМИ). Об этом говорится в официальных документах, размещенных на сайте Кремля.

Сам "Центральный московский ипподром" будет преобразован из федерального государственного унитарного предприятия в ОАО. Правительство внесет в уставный капитал новой компании имущество государственных заводских конюшен.

ЦМИ должен будет заниматься развитием ипподромов и коноводческой индустрии, а также созданием системы национального конного тотализатора.

В документах, опубликованных на сайте Кремля, также перечислены государственные конюшни, которые будут отданы ЦМИ. Всего их 27, они находятся в основном в европейской части России.

Впервые о намерении чиновников объединить ипподромы стало известно в середине июля 2011 года. Тогда газета "Московские новости" писала, что Минсельхоз решил сформировать компанию "Ипподромы России", которая бы занималась и коневодством, и тотализатором. Последнее, по замыслу чиновников, позволит привлекать в коневодство деньги.

В 2009 году в России тотализаторы на ипподромах оказались запрещены, так как правительство закрыло все игорные заведения. Тотализаторы были затронуты законом, так как игорные заведения было запрещено размещать в зданиях, находящихся в государственной собственности. Позднее тотализаторы все же разрешили, но их деятельность была сильно ограничена.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ОАК собирается заключить на МАКСе контракты на поставку 100 гражданских самолетов…
  • Вице-премьер Жуков заверяет, что социальные программы в России из-за кризиса не свернут…
  • Янукович предложит Медведеву без суда решить вопрос о цене на газ…
  • FT: "экономика ботокса" привела к новому мировому кризису…
  • Большой бизнес предлагает сделку налоговикам…
  • Доллар вырос на 11 копеек, евро упал на 8…
  • Торги на российских биржах начались с роста котировок акций…
  • Норникель снова выкупит собственные акции…
  • Падение цен на нефть заставил JP Morgan уронить и прогноз роста российской экономики…
  • Минфин готов по наказу Путина "наполнить рынки ликвидностью"…
  • Мировые компании откладывают IPO…
  • Кризис во Франции может пойти по американскому сценарию…
  • Ракетчики нанесли удар по монополии "Росвооружения" в торговле оружием …
  • Fitch понизило рейтинг Кипра на две ступени с "негативным" прогнозом…
  • Российский рынок по итогам дня снова претерпел обвал…
  • Глава АСЕАН считает, что азиатские страны станут двигателем мировой экономики вместо США …

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact