login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Москве подорожали офисы
2:27PM Thursday, Aug 11, 2011
Бизнес-центр в Москве. Фото с сайта mr-group.ru В июле текущего года средневзвешенная цена на рынке купли-продажи офисных помещений в центре Москвы выросла на 3 процента и составила 8702 доллара за квадратный метр. Офисы за пределами Садового кольца за месяц подорожали на 8 процентов до 3792 долларов за "квадрат". Об этом говорится в исследовании компании RRG.

При этом, как отмечают аналитики, за год (с июля 2010 года) стоимость объектов внутри Садового кольца повысилась на 5 процентов. За его пределами офисы за год подорожали на 6 процентов.

Согласно исследованию, объем предложения офисной недвижимости в пределах Садового кольца снизился по сравнению с июнем на 4 процента по количеству и на 7 процентов по общей площади. За пределами Садового Кольца этот показатель уменьшился на 2 процента по количеству и на 5 процентов по общей площади.

Всего в июне на рынке экспонировалось 527 объектов общей площадью 1,350 миллиона квадратных метров и стоимостью 6,22 миллиарда долларов, из них 176 объектов внутри Садового кольца и 351 объект за его пределами.

По данным компании Praedium Oncor International, в первом полугодии в Москве было введено в эксплуатацию 320 тысяч квадратных метров арендуемых офисных площадей, что на 65 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Общий объем качественных офисных помещений в столице составляет около 11,95 миллиона квадратных метров.

Эксперты Penny Lane Realty сообщали, что цены продаж в классе А в настоящее время колеблются от 4000 до 10000 долларов за квадратный метр, в классе В - от 2500 до 7000 долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Погромы в Британии: обнародовано видео расправы над полицией, а хакер нашел вора через Facebook
  • Модель Playboy арестована в США при попытке проникнуть в самолет с "кольтом" 45-го калибра
  • США испытают самый быстрый в мире самолет - грозное оружие будущего (ФОТО, ВИДЕО)
  • Американской церкви подарили выигрышные лотерейные билеты
  • Истребителям F-35 разрешили передвигаться по земле
  • Британцы потребовали выселения погромщиков
  • NASA обнародовало ВИДЕО сильнейшей за пять лет вспышки на Солнце
  • КНДР опровергла стрельбу по южнокорейскому острову
  • Остров Ниуэ обзаведется монетами с героями "Звездных войн"
  • Грузинские СМИ устроили дайверу Путину состязание с Саакашвили: тот нырял гораздо глубже (ВИДЕО)
  • Австралия выставит на аукцион 12 тысяч армейских машин
  • Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков
  • Производитель крылатых ракет откажется от услуг "Рособоронэкспорта"
  • КНДР объяснила взрывы у южнокорейского острова - в Северной Корее так работают на стройке
  • "НГ": Россия и Китай на глазах одного поколения могут поменяться в анекдотах про отсталость и нищету
  • Британия сломила "шопинг-бунт": первые приговоры и ВИДЕО о жестких действиях полиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact