login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Levi's из-за погромов приостановила "бунтарскую" рекламную кампанию
2:00PM Thursday, Aug 11, 2011
Кадр из рекламного ролика Levi's
Компания - производитель джинсов Levi's была вынуждена отложить выход в Великобритании новой рекламной кампании Legacy с агрессивными сценами демонстраций в Берлине из-за беспорядков в Лондоне и других городах страны. Об этом сообщает The Daily Mail.

Рекламный ролик Levi's "Двигайся вперед" (Go Forth) появился на сайте компании еще на прошлой неделе, а на ее странице в Facebook 9 августа. Ролик был задуман для показа по всему миру на телевидении и в кинотеатрах. Ролик со слоганом "Это наше время" (Now is our time) сопровождается чтением стихотворения Чарльза Буковски, одного из кумиров нонконформистов.

Наибольшую критику со стороны СМИ в ролике вызвали сцены первомайских демонстраций в Берлине и момент, когда молодой человек кидается один на строй полицейских. Показ ролика назвали несвоевременным и бестактным. Как пишет AdWeek, показывать ролик, призывающий к молодежному бунту, рискованно.

Хотя ролик по-прежнему можно посмотреть в интернете, Levi's решила отложить его показ на британском телевидении.

Ранее приостановить рекламную кампанию из-за погромов в Великобритании решило национальное туристическое бюро страны VisitBritain. 9 июля стало известно, что рекламный ролик You're Invited, приглашающий посетить Великобританию, будет снят с сайта BBC World. Туристическую рекламную кампанию сочли неуместной в связи с растущими волнениями в стране.

Беспорядки вспыхнули в Лондоне в ночь на 7 августа из-за убийства местного жителя полицейским. Погромы быстро перенеслись и в другие города Великобритании: Ливерпуль, Бирмингем, Бристоль и Манчестер. На данный момент полиция Великобритании задержала около 900 человек, участвовавших в поджогах и мародерстве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • СМИ узнали о намерении супруги Мейдоффа развестись
  • Модель Playboy арестована в США при попытке проникнуть в самолет с "кольтом" 45-го калибра
  • США испытают самый быстрый в мире самолет - грозное оружие будущего (ФОТО, ВИДЕО)
  • Американской церкви подарили выигрышные лотерейные билеты
  • Истребителям F-35 разрешили передвигаться по земле
  • Британцы потребовали выселения погромщиков
  • NASA обнародовало ВИДЕО сильнейшей за пять лет вспышки на Солнце
  • КНДР опровергла стрельбу по южнокорейскому острову
  • Остров Ниуэ обзаведется монетами с героями "Звездных войн"
  • Грузинские СМИ устроили дайверу Путину состязание с Саакашвили: тот нырял гораздо глубже (ВИДЕО)
  • Австралия выставит на аукцион 12 тысяч армейских машин
  • Британская полиция пересчитала задержанных погромщиков
  • Производитель крылатых ракет откажется от услуг "Рособоронэкспорта"
  • КНДР объяснила взрывы у южнокорейского острова - в Северной Корее так работают на стройке
  • "НГ": Россия и Китай на глазах одного поколения могут поменяться в анекдотах про отсталость и нищету
  • Британия сломила "шопинг-бунт": первые приговоры и ВИДЕО о жестких действиях полиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact