login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Петербурге обнаружили гараж с бурыми медведями
12:56PM Wednesday, Aug 10, 2011
Гараж с медведями в Купчино. Кадр видеозаписи с сервиса YouTube
Жители Санкт-Петербурга обнаружили в районе Купчино гараж, в котором живут два бурых медведя. Об этом местному изданию газеты Metro сообщили свидетели заточения животных.

"В гараже в Купчино держат двух медвежат в ужасных условиях. <...> Живут в гараже они и зимой, в морозы! <...> Видят в дырочки людей, рычат и скребутся", - написала в редакцию издания читательница по имени Татьяна (фамилия не называется). Она указала, что, по словам очевидцев, медведей поселили в гараже еще около полутора лет назад, когда они были еще маленькими.

Сотрудники газеты отправились по адресу, указанному в письме Татьяны, и нашли гараж с медведями. Когда они подошли к помещению для авто, они услышали, как звери скребутся и увидели, как они высовывают в отверстия, проделанные в дверях гаража, когти и носы. При этом охранники кооператива признались, что не знали о медведях в одном из гаражей и выразили по этому поводу свое недоумение.

Как удалось выяснить Metro, хозяином молодых медведей является Сергей Кожакин. О том, что в его гараже живут медведи, он давно рассказал владельцу гаражного кооператива Олегу Маричеву, который, в свою очередь, заявил журналистам, что не знал о противозаконности содержания диких животных в таких условиях. По словам Маричева, медведи являются участниками фотобизнеса Кожакина - он предоставляет туристам и питерцам возможность делать снимки с животными.

Ситуацию с медведями в гараже должны рассмотреть сотрудники петербургского управления ветеринарии, а также природоохранной прокуратуры. Заявление прокуратура, как ожидается, примет, в среду, 10 августа. Однако, отмечает издание, прокуроры отнеслись к инциденту с медведями без большого энтузиазма.

В том случае, если условия содержания медведей будут признаны ненадлежащим, хозяину животных грозит штраф в размере пяти тысяч рублей. Медведей же могут изъять. Но пока вопрос об их дальнейшей судьбе не решен.

В июле в Петербурге обнаружили молодую львицу, запертую в машине, припаркованной на улице на жаре. Когда о животном сообщили местные издания, животному дали воды, еды и предоставили ей возможность прогуляться. Оказалось, что львица по кличке Тонна является участницей цирка из Пензы. В настоящее время Тонна находится на карантине в питерском приюте.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США откажут Тайваню в продаже истребителей F-16
  • Итальянцы арендовали офис в "Городе Столиц"
  • "Ауди" рассекретила концептуальный городской электрокар
  • Бразильские наркоторговцы поместили фото Уайнхаус на упаковки кокаина
  • Лондонские полицейские рассказали о приказе не мешать погромщикам
  • Березовский рассказал о своем рекордном разводе и о совете мамы: "Боря, помирись с Вовой"
  • Российские олигархи и бунт в Лондоне: Березовский волнуется за детей, Батурина своих увезла
  • За особняк Чарли Чаплина попросили 1,7 миллиона долларов
  • Компания Subaru опубликовала тизер нового кроссовера
  • Сеул заподозрил КНДР в подготовке покушения на министра обороны
  • Доходы AOL от рекламы выросли впервые за три года
  • Саакашвили счел внимание Медведева к себе ненормальным
  • Россия передала Индии первую партию вертолетов Ми-17В5
  • Трагедия в Африке снова взывала обвинения в адрес России: Fox News обвинил Путина в жадности
  • Первый китайский авианосец, угрожающий военному превосходству США, вышел в море
  • Британскому сайту запретили продавать футболки с девизом Кейт Мосс

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact