login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Российские биржи начали день ростом, доллар дешевеет
10:58AM Wednesday, Aug 10, 2011

Российский фондовый рынок после значительного проседания во вторник с утра в среду пытается расти на фоне благоприятной мировой обстановки. Американская валюта дешевеет к рублю.

Сегодня впервые за последнюю неделю фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) демонстрируют рост, так как американский Центробанк пообещал сохранять крайне низкие процентные ставки до середины 2013 года, передает "Финмаркет".

Прирост американских фондовых индексов вчера стал максимальным более чем за два года. Выросли 13 из 18 основных фондовых индексов стран Западной Европы.

Дорожает нефть. К росту цены привели, в том числе, и данные Американского института нефти (API) о снижении запасов энергоносителей в США.

Индекс РТС за первую минуту торгов вырос на 0,59% - до 1619,76 пункта.

В то же время на 10:05 по московскому времени средневзвешенный курс доллара США к российскому рублю со сроком расчетов "завтра" на торгах единой торговой сессии понизился на 29,12 копейки по сравнению со средневзвешенным курсом предыдущего торгового дня и составил 29,3684 рубля.

По отношению к официальному курсу американская валюта подешевела на 4,82 копейки. По сравнению с последней сделкой вчерашней сессии доллар подешевел 36,16 копейки.

Средневзвешенный курс евро со сроком расчетов "завтра" к 10:05 мск составил 42,0086 рубля, что на 10,47 копейки выше курса, установленного Банком России на сегодня.

Накануне российский рынок акций к закрытию торговой сессии во вторник несколько успокоился - как и мировые торговые площадки в ожидании итогов заседания ФРС США. Однако индексы все равно упали: РТС по итогам дня потерял 2,87%, индекс ММВБ снизился на 0,13%.

Однако в течение дня падение индекса РТС приближалось к 9%, индекса ММВБ - к 7% на фоне распродаж на мировых торговых площадках, последовавших за снижением долгосрочного кредитного рейтинга США агентством S&P, и на фоне падения цен на нефть. Индекс РТС уходил ниже отметки 1600 пунктов, индекс ММВБ - ниже 1400 пунктов, рынок откатывался к уровням октября-ноября 2010 года.

Рубль же Курс евро расчетами "завтра" на ММВБ по итогам российских валютных торгов во вторник подскочил на 1,17 рубля, до уровня ноября 2010 года, составив 42,29 рубля, курс доллара вырос на 71 копейку - до 29,73 рубля, к вечеру ослабление рубля немного замедлилось.

В ходе торговой сессии курс доллара впервые с января 2011 года поднимался выше 30 рублей, но не смог закрепиться на этом уровне, курс евро во вторник поднялся к отметкам ноября 2010 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совет министров Италии принял план экономии бюджета
  • Торги на российском рынке открылись резким ростом
  • КНДР оставят без российского газа
  • Американские биржи закрылись ростом основных индексов
  • Индекс ММВБ закрылся микроскопическим падением
  • Американские фондовые индексы открылись ростом
  • ЦБ поддержал курс рубля валютными интервенциями
  • На Украине возобновят добычу золота
  • ОПЕК понизила прогноз мирового спроса на нефть
  • Индексы РТС и ММВБ начали восстанавливаться после обвала
  • Акционеры "Ленты" закончили корпоративную войну
  • Курс доллара на ММВБ подскочил до 30 рублей
  • Индекс биржи РТС рухнул на 7 процентов
  • Неизвестный заработал 8 миллиардов долларов на снижении кредитного рейтинга США
  • Британский фондовый индекс рухнул на пять процентов
  • Евро впервые с 2010 года подорожал до 42 рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact