login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Блондинка, целующаяся с Пресли на знаменитой фотографии, раскрыла инкогнито
10:02AM Wednesday, Aug 10, 2011

В течение пятидесяти пяти лет исследователи творчества короля рок-н-ролла Элвиса Пресли задавались вопросом: кто та красавица-блондинка, которую он страстно целует на знаменитой фотографии под названием "Поцелуй" (The Kiss)

В течение пятидесяти пяти лет исследователи творчества короля рок-н-ролла Элвиса Пресли задавались вопросом: кто та красавица-блондинка, которую он страстно целует на знаменитой фотографии под названием "Поцелуй" (The Kiss)?

На этой неделе 75-летняя Барбара Грэй дала интервью журналу Vanity Fair, в котором раскрыла многолетнее инкогнито и поведала читателям подробности своего романа с легендой американского рока, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британское издание The Daily Mail.

Это свидание, которое запечатлел на пленку фотограф Альферд Вертхаймер, происходило в 1956 году. Миссис Грэй, которую в те годы звали просто Бобби Оуэнс, познакомилась с начинающим музыкантом по имени Элвис по телефону, и молодые люди договорились встретиться в Ричмонде, штат Вирджиния, где Пресли давал концерт в театре The Mosque.

Вертхаймеру было поручено снимать этот концерт, однако перед началом шоу он потерял певца из виду и отправился на розыски. Фотограф обошел здание театра и обнаружил будущую рок-звезду целующимся с юной блондинкой в узком проходе между зданиями.

Поначалу Вертхаймер не намеревался снимать этот интимный момент, но затем передумал, решив, что ничего не теряет: в худшем случае его просто попросят уйти.

Миссис Грэй рассказала журналистам, что она не испытывала сильных чувств к будущей знаменитости - в отличие от Пресли, который страстно увлекся девушкой. Этот эпизод стал их первым и последним свиданием - больше молодые люди не встречались, и Бобби долгое время даже не слышала о растущей славе своего мимолетного воздыхателя.

Элвис не пытался преследовать девушку - лишь однажды он прислал ей поздравительную открытку на Рождество, а вскоре после этого Барбара Грэй переехала в другой штат, и связь полностью прервалась.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Самую дорогую резиденцию Великобритании купил российский олигарх
  • BMW готовит седан 7-Series к обновлению
  • В США запретили продавать суперкары Pagani Huayra
  • BMW разработает две новые экологически чистые модели
  • ФРГ отказалась финансировать международную борьбу с ВИЧ и малярией
  • В Подмосковье ограничат строительство многоэтажек
  • Новый "Форд Фокус" заказали девять тысяч россиян
  • Шварценеггеру выписали штраф за курение в австрийских аэропортах
  • МИД ФРГ предупредил об опасности поездок в Великобританию
  • В Казани ввели в строй крупный торговый центр
  • Итальянцев предупредили о нашествии инопланетян
  • В России начали продавать спортивную версию Ford Fiesta
  • Концерн GM начал продавать в Китае бюджетный седан
  • Власти Ямала оценили благосклонность Кев-урху-акем-ики в 300 тысяч рублей
  • Самую дешевую арендную квартиру Москвы оценили в 17 тысяч рублей
  • Киргизам предложили писать песни о восстании против царской России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact