В ходе торговой сессии 9 августа российские индексы продолжили рекордное падение, потеряв 4-7 процентов на фоне глобальных распродаж рискованных активов. Так, индекс биржи РТС к 13:18 потерял более 7 процентов, рухнув ниже отметки в 1600 пунктов. Индекс ММВБ на 13:13 потерял более 4 процентов, опустившись до значений в 1437 пункта. При этом падение продолжается все более быстрыми темпами.
"Голубые фишки" подешевели в среднем на 2-4 процента. Акции Сбербанка упали на 3,62 процента до 86,51 рубля, "Газпрома" - на 4,1 процента до 162,93 рублей, а ВТБ - на 3,36 процента до 7,4 копейки.
Утром торги акциями на российских биржах начались снижением шестую сессию подряд, и биржевой индикатор вновь обновил минимум этого года. Позднее рынок акций попытался отыграть часть потерь открытия, поскольку отмечалась положительная коррекция в Европе и фьючерсов в США. Однако днем снижение там возобновилось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
•
Мировая пресса: французская экономика находится под сильнейшим давлением… •
Доллар подорожал на 90 копеек, евро прибавил 92… •
Нефть резко упала в цене… • Россияне получат права иностранцев при международных перелетах… • Степашин отказался паниковать из-за цен на нефть… •
Россияне в панике кинулись в банки за золотом… • Рост цен в Белоруссии с начала года превысил 40 процентов… •
Режиссер Майкл Мур призвал Обаму арестовать главу Standard and Poor's… • Обвал на российском рынке акций продолжился… •
Итоги "черного понедельника": российский рынок рухнул, уронив рубль, в США рекордное падение… •
Обама понимает ситуацию в экономике и без рейтинговых агентств, но спорит с ними… • Биржевые торги в США закрылись падением котировок… •
Российские биржевые индексы рухнули в 2009 год. Упал рубль, подешевела нефть… •
ФАС надавила на главу Ассоциации строителей, предсказавшего рост цен на цемент… • Индекс ММВБ упал до минимума с октября 2010 года… •
Минфин планирует занимать по 2 триллиона рублей в год…
|