Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат вызвал в национальную команду для подготовки к товарищескому матчу с Сербией полузащитника питерского "Зенита" Романа Широкова. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Широков стал шестым игроком питерского клуба, который будет в составе сборной России готовиться к игре с сербами.
26 июля Адвокат назвал предварительный состав команды, и в нем Широкова не было. "Зенит" в сборной России представляли пять игроков: вратарь Вячеслав Малафеев, защитник Александр Анюков, полузащитники Игорь Денисов и Константин Зырянов, а также нападающий Александр Кержаков.
В интервью изданию "Советский спорт" Адвокат сказал, что он не мог вызвать Широкова раньше, поскольку полузащитник был травмирован. Тренер подчеркнул, что 6 августа он посмотрел матч ЦСКА - "Зенит" (0:2) и понял, что Широков хорошо готов физически.
Матч Россия - Сербия состоится 10 августа в Москве. В тот же день в Нижнем Новгороде вторая сборная России, которую тренирует Юрий Красножан, сыграет с молодежной сборной страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соперники сборной России преуспели в товарищеских матчах
Овечкин и Каспарайтис попали в десятку лучших игроков в истории НХЛ, применяющих силовые приемы
Фабрегас готов доплатить "Арсеналу" 4 млн евро, чтобы вернуться в "Барселону"
Булыкин не собирается возвращаться в "Андерлехт" даже после ухода Лукаку в "Челси"
Артем Анисимов мечтает стать лучшим бомбардиром НХЛ
Экс-тренер "Баварии" не продастся за деньги, которые были "заработаны" в России
"Челси" усилился бельгийцем, который дважды забивал мячи в ворота сборной России
Вера Звонарева сыграет в финале турнира Карлсбаде
Сочинская "Жемчужина" снялась с первенства России из-за финансовых проблем
Strikeforce не может уволить Федора Емельяненко из-за скромных результатов
Прыгун Андрей Сильнов выиграл этап "Бриллиантовой лиги"
Юрий Жирков официально стал игроком "Анжи"
"Зенит" победил ЦСКА в центральном матче тура
"Милан" оказался сильнее "Интера" в споре за Суперкубок Италии
Овечкин будет рекламировать шоколадные батончики
Роналдинью мечтает сыграть на домашнем чемпионате мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |