login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Lotus приступил к испытаниям спорткара Exige нового поколения
5:25PM Friday, Aug 5, 2011

Сетевое издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии прототипа спорткара Lotus Exige следующего поколения, проходящего испытания на треке. Судя по снимках, габаритная длина автомобиля слегка увеличится, а также изменится оформление передней и задней части кузова.

Ожидается, что новый спорткар Exige будет предлагаться с 3,5-литровыми шестицилиндровыми двигателями от модели Evora, доступными в двух вариантах мощности 280 и 350 лошадиных сил.

Нынешний автомобиль оснащается четырехцилиндровыми моторами объемом 1,8 литра, развивающими 223 и 260 лошадиных сил. Наиболее мощный вариант позволяет машине ускоряться с нуля до 96 километров в час за четыре секунды и развивать максимальную скорость 245 километров в час.

Как сообщалось ранее, компания Lotus также работает над новыми спорткарами Esprit, Elite и Eterne, которые будут комплектоваться восьмицилиндровым двигателем объемом 4,8 литра и мощностью около 570 лошадиных сил. Кроме того, британский производитель модернизирует модель Elise и запустит в серийное производство компактный городской автомобиль под названием Ethos, который будет разработан совместно с малайзийским автопроизводителем Proton.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Саратов приплыл кабан
  • В Херсоне загорелся "Дом Суворова", жертв нет
  • Названа причина смерти пианиста Петрова - в Москве он получил заражение крови
  • В Екатеринбурге появилась чугунная банковская карта
  • Директор Третьяковки заявила, что ситуация с заместителем стала для нее полной неожиданностью
  • Американка вышла замуж в 127-летнем платье
  • Обещанное продолжение "Миллениума" Стига Ларссона оказалось несвязанными кусками
  • Американское посольство в Кабуле облюбовали кошки
  • Земгендиректора Третьяковки, обвиненного в мошенничестве, уволят из музея
  • "Мистер Бин" врезался в дерево на суперкаре, разогнавшись до 370 км/ч
  • Раскрашенная хроника Великой Отечественной войны выдвинута на "Оскар"
  • Совестливый грабитель вернул пенсионерке украденные деньги
  • Умер танцовщик и педагог Мариинского театра Сергей Бережной
  • Израильский дипломат опроверг обвинения основателя Pink Floyd в антисемитизме
  • Австралиец по ошибке дважды выиграл в одном тираже лотереи
  • Маккартни вслед за бывшей женой подозревает, что журналисты прослушивали его телефон

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact