login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Accor арендует четыре отеля в России
11:38AM Friday, Aug 5, 2011
Фото с сайта enjoy-europe.com Французский гостиничный оператор Accor Group арендует четыре гостиницы, строящиеся в России турецким девелопером Akfen. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".

По данным издания, в 2008 году стороны подписали соглашение по строительству сети отелей под брендом Ibis. Согласно договоренностям, к 2014 году должны открыться четыре гостиницы - в Самаре (на 204 номера), Ярославле (177), Калининграде (167) и Москве (475).

В ходе подготовки к IPO, проведенному в мае этого года, Akfen раскрыл условия работы с Accor. Французы возьмут отели в аренду на 25 лет с правом пролонгации на десять лет. Арендные платежи со стороны Accor будут составлять 70 процентов валовой операционной выручки.

Как отмечают эксперты, аренда операторами отелей редко встречается на российском рынке. Обычно операторы берут гостиницы в управление, а их гонорары составляют 10-15 процентов от выручки отеля.

Группа Accor работает на рынке более 40 лет и сейчас представлена в более чем 100 странах мира. Штаб-квартира холдинга расположена в Париже. Компания открывает отели под такими брендами, как Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Mercure, Suitehotel, Adagio, Ibis, All seasons, Etap Hotel, Formule 1, Motel 6. В общей сложности Accor управляет 4100 отелями (500 тысяч номеров) в 90 странах. В настоящее время в России работают 8 отелей под управлением Accor (1840 номеров).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рудковская и Плющенко судятся с журналом, объявившим их брак пиаром
  • Австралиец по ошибке дважды выиграл в одном тираже лотереи
  • Маккартни вслед за бывшей женой подозревает, что журналисты прослушивали его телефон
  • Fringe начинает череду Эдинбургских фестивалей
  • Disney снимет ремейк "Белоснежки" под названием "Орден семи" в 2012 году
  • В 42 года умерла болгарская поэтесса и переводчик Мария Вирхов
  • Телерейтинги: "Белый налив" из теперь успешен как сериал
  • Преследуемый в Китае художник Ай Вэйвэй примет участие в Московской биеннале
  • Актрису Жанну Прохоренко похоронили на Хованском кладбище
  • Калужский драмтеатр выступил в родовом поместье Маркиза де Сада
  • В Бразилии предложили проводить гетеро-парад
  • Выжившая при крушении Ан-24 кошка воссоединилась с хозяевами
  • В Белоруссии состоится чемпионат по сенокошению
  • Австралийка нашла в батоне живую мышь
  • Цукерберг возглавил список плохо одевающихся знаменитостей Кремниевой долины
  • Жителям китайского города велели избавиться от собак

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact