login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Напавшего на Мердока англичанина посадили
7:11PM Tuesday, Aug 2, 2011
Джонатан Мэй-Боулз. Фото ©AFP
Джонатан Мэй-Боулз, напавший на медиа-магната Руперта Мердока во время парламентских слушаний по делу газеты News of the World, осужден на шесть недель тюрьмы, сообщает Sky News.

26-летний активист с криком "жадный миллионер!" 19 июля метнул в Мердока миску, заполненную пеной для бритья. Снаряд попал в цель, но никакого ущерба, кроме эмоционального, магнату не причинил. На помощь Мердоку тогда пришла супруга, которая швырнула миску обратно - в нападавшего.

В слушаниях в связи с этим инцидентом был объявлен небольшой перерыв - людям, испачкавшимся в пене, надо было очиститься и отойти от неприятного происшествия.

В дополнение к тюремному сроку Мэй-Боулза обязали выплатить 15 фунтов компенсации ущерба жертве нападения и 250 фунтов судебных издержек.

Активист, обозвав Мердока "жадным миллионером", несколько погрешил против истины. Поскольку состояние медиамагната оценивается в шесть с лишним миллиардов долларов, Мэй Боулзу следовало бы кричать "жадный миллиардер".

Слушания, на которых в Мердока полетела миска с пеной, касались отношения владельца газеты News of the World к скандалу с прослушиванием телефонов британцев. Как выяснило следствие, журналисты издания взламывали номера интересовавших их людей ради получения самой полной информации непосредственно от ее носителей.

В связи с этим скандалом издание было закрыто, а Мердок был вынужден отказаться от приобретения акций телеканала Sky News.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гостиницу "Останкино" в Москве эвакуировали из-за пожара
  • В Третьяковской галерее прошел обыск
  • Десантники напали на московский торговый центр
  • Задержан гендиректор авиакомпании "Континент"
  • Высший суд Украины оставил Шухевича без звания героя
  • Россия установила связи с "Братьями-мусульманами"
  • В Екатеринбурге десантники отметили праздник налетом на фруктовую лавку
  • МИД РФ потребовал от НАТО и ЕС оценить слет ветеранов СС в Эстонии
  • В Москве-реке нашли последнюю жертву с затонувшего катера
  • Секретаря Совбеза Украины уличили в "краже" речи у Стива Джобса
  • Великобритания сменила посла в России
  • В Индиии разбился МиГ-21
  • Израильские СМИ нашли у мэра Киева двойное гражданство
  • Число лесных пожаров в России за год сократилось на четверть
  • В Харькове забастовали сотрудники троллейбусных депо
  • Италия отозвала своего посла из Дамаска

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact