Петербургское интернет-издание "Фонтанка.ру" объявило конкурс фотографий на тему внешнего вида жителей города в летний период. Площадкой для проведения конкурса стала страница онлайн-журнала в социальной сети "Вконтакте".
На странице "Фонтанки" в соцсети для проведения фотосоревнования созданы два альбома. В один из них желающие поучаствовать в конкурсе питерские пользователи "Вконтакте" должны загружать снимки, на которых горожане одеты и выглядят так, "как должен выглядеть истинный петербуржец летом". Второй альбом призван собрать фотографии жителей Санкт-Петербурга, чей внешний вид не соответствует статусу истинного петербуржца и не может служить примером для подражания.
На конкурс принимаются непостановочные фотографии, сделанные в черте Санкт-Петербурга. "Желательно, чтобы кроме объекта внимания, на них были еще люди. Обсуждать будем только костюм и степень его приличия", - предупреждает "Фонтанка.ру".
В финал конкурса выйдут по пять фотографий от каждого альбома. Затем коллектив "Фонтанки.ру" обсудит финалистов и выберет победителей. За победу полагается приз (какой именно, не уточняется).
На момент написания заметки в альбомы "Неприличный облик" и "Правильный облик" были загружены по одному снимку. В первом альбоме размещена фотография мужчины в лыжной маске, а во втором - изображение девушки в миниатюрном топе и рваных джинсах с заниженной линией талии.
Обсуждение вопроса о внешнем виде жителя Санкт-Петербурга идет уже не первый год, однако летом 2011 года дискуссия вышла на новый уровень. Так, недавно возмущение слишком вольным подходом питерцев к выбору одежды для прогулок в центре города и посещения культурных учреждений выразили местные музейщики. Позднее к диспуту о дресс-коде петербуржца присоединился представитель ассоциации членов рода Романовых Иван Арцишевский, предложивший приравнять ношение коротких шортов к мелкому хулиганству.
Пока в Санкт-Петербурге официального свода правил ношения одежды нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве и области сократился объем предложения "вторички"
Cемья бин Ладена построит самый высокий небоскреб в мире
PS Vita станет контроллером PS3
В ФРГ выявлены случаи заражения питьевой воды
ТНК-ВР выручила за штаб-квартиру 238 миллионов долларов
В России снизился спрос на "Лады"
НАТО потребовало подкрепления в Косово
Бриаторе призвал снизить роль технологий в Формуле-1
АИЖК выкупило кредиты на 188 миллиардов рублей
Из-за землетрясения прибыль "Тойоты" снизилась на 99 процентов
У Екатеринбурга появился слоган
Nissan возобновил работу над конкурентом Mazda MX-5
Тестирование раздевающих сканеров в ФРГ оказалось неудачным
Грузинские СМИ "легализовали" марихуану для иностранцев
Настольная игра Gears of War выйдет в конце августа
Соперники команды Red Bull скопировали наклон болида RB7
|