login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Екатеринбург станет кандидатом на проведение Экспо-2020
4:29PM Tuesday, Aug 2, 2011
Дмитрий Медведев и Аркадий Дворкович. Фото пресс-службы президента России
Россия выдвинет Екатеринбург в качестве города-кандидата на проведение всемирной выставки Экспо в 2020 году. Об этом заявил помощник президента Аркадий Дворкович, передает "Интерфакс".

В ходе подготовки заявки на проведение Экспо-2020 российские власти обсуждали два возможных города-кандидата - Екатеринбург и Нижний Новгород. "По итогам консультаций президент принял решение поддержать кандидатуру Екатеринбурга", - передает слова Дворковича РИА Новости.

Как отметил помощник президента, преимуществами Екатеринбурга являются его расположение "на границе Европы и Азии", развитая инфраструктура, прежде всего гостиничная, а также работы, проводящиеся в городе в рамках подготовки к возможному участию в Чемпионате мира по футболу 2018 года.

Всемирная выставка Экспо проводится для ознакомления с мировыми технологическими, научными, экономическими и культурными достижениями. В 2010 году она прошла в Шанхае с 1 мая по 31 октября, и стала рекордной по количеству посетителей: ее посетили более 72 миллионов человек.

В Экспо-2010 года приняли участие 189 государств, в том числе и Россия. Российский павильон завоевал серебряный приз в номинации за развитие темы "Лучше город, лучше жизнь".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акционеры РТС и ММВБ одобрили слияние бирж
  • В Петербурге Ивановы Иваны возглавляют более 700 компаний
  • ВЭБ в I полугодии обеспечил пенсиям доходность выше инфляции
  • "ВТБ Капитал" может купить "Булгартабак"
  • Белорусский премьер призывает: сдавайте валюту
  • CМИ переиначили предвыборный экономический лозунг Обамы: "Да, мы можем, но с позволения республиканцев"
  • "Связной" решил собрать в ходе IPO два миллиарда долларов
  • На Западе услышали, как Путин назвал США "паразитом": вспомнил "советский термин для очернения людей"
  • Доллар вырос на 16 копеек, евро упал на 13
  • Пол Кругман: соглашение о повышении планки госдолга разрушительно для экономики и станет катастрофой для администрации
  • Белорусские профсоюзы предлагают номинировать Лукашенко на Нобелевскую премию
  • Банк HSBC объявил о найме сотрудников сразу после массовых увольнений
  • Петербуржцы получили возможность оплачивать банковской картой проезд в автобусах
  • США спаслись от дефолта, но потеряют высший кредитный рейтинг
  • Академики советуют Путину меньше копить и больше тратить
  • ВТБ остался единственным претендентом на "Булгартабак"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact