login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Треть россиян недовольна экономическим положением страны
1:14PM Wednesday, Oct 8, 2003
Обновлено 08.10.2003 в 13:14:26
 | PDA/КПК

Треть россиян недовольна экономическим положением страны

35 процентов россиян недовольны нынешним экономическим положением страны, а 46 процентов респондентов назвали его плохим. Таковы данные опроса двух тысяч россиян, проведенного в сентябре Аналитической службой Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ-А) - сообщает "Интерфакс"

В то же время почти две трети россиян - 63 процента - в той или иной степени устраивает жизнь, которую они ведут в настоящее время. 55 процентов респондентов оценивают в настоящее время материальное положение своей семьи как среднее.

Более трети опрошенных - 37 процентов - выступили за продолжение рыночных реформ в стране. С ними не согласились вдвое меньше: 19 процентов респондентов считают, что реформы следует прекратить. А 44 процента и вовсе не знают, что лучше.

Как показал опрос, оптимизма за последнее время у россиян не прибавилось: оптимистично смотрят в будущее четверть респондентов - 25 процентов. А половина опрошенных - 51 процент - уверена в том, что в течение ближайшего года никаких улучшений их жизни не произойдет.

При том, что россияне оказались не склонны к оптимизму, лишь пятая часть опрошенных - 20 процентов - посчитала вероятным возможность массовых выступлений населения против падения уровня жизни или в защиту своих прав. И лишь 19 процентов готовы лично выйти на улицу со своими требованиями.

Это фактически первое исследование исследовательской компании Аналитической службы ВЦИОМ (ВЦИОМ-А), которая была зарегистрирована в августе этого года после конфликта, возникшего между ФГУП ВЦИОМ и Минимуществаю Напомним, что ведомство собиралось преобразовать ВЦИОМ в ОАО "Всероссийский центр изучения общественного мнения", с чем коллектив категорически не согласился. По мнению руководителя ВЦИОМ Юрия Левады, (нынешнего руководителя ВЦИОМ-А), которые приводило агентство "Росбалт", реорганизация была связана с тем, что "Некоторым политикам не нравятся результаты исследований центра".

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Республика Чад вступила в нефтяной клуб
  • Крупнейшую сеть британских пивных продали за 4 млрд долларов
  • Италия просит ввести купюры достоинством в один и два евро
  • WSJ: Exxon Mobil, возможно, купит 40% акций ЮКОССибнефти
  • На мировом рынке нефти появился новый игрок
  • Американские компании демонстрируют фальшивый успех
  • ООН собирает деньги для Ирака – с миру по нитке
  • Буш утвердил расходы Пентагона на будущий год

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact