login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Австралии в интернет попало учебное видео полиции, запечатлевшее массовую бойню
2:55PM Monday, Aug 1, 2011

В Австралии видеозапись, снятая полицией для внутреннего пользования на месте массового убийства в Порт-Артуре 15 лет назад, была выложена в интернет неизвестными
Впервые ролик всплыл в 2004 году, когда полицейские обнаружили, что записи продаются на кассетах VHS на рынке в Тасмании.
Выяснить, кто именно украл видео, до сих пор не удалось. Сейчас следователи пытаются выяснить, кто выложил копию в Сеть

В Австралии видеозапись, снятая полицией для внутреннего пользования на месте массового убийства в Порт-Артуре 15 лет назад, была выложена в интернет неизвестными. Этот факт вызвал негодование полицейских чиновников, которые потребовали, чтобы веб-сайты, на которых появился ролик, удалили его.

На ВИДЕО крупным планом показаны окровавленные тела убитых Мартином Брайантом. Преступник, застреливший 35 человек в городе Порт-Артур, расположенном на юго-востоке Тасмании на полуострове Тасман, в настоящее время по приговору суда отбывает пожизненный срок в тюрьме.

Как сообщает газета The Independent, видео, снятое полицией в учебных целях - для того, чтобы демонстрировать новобранцам особенности расследования такого рода преступлений, было похищено из полицейских архивов несколько лет назад. Впервые ролик всплыл в 2004 году, когда полицейские обнаружили, что записи продаются на кассетах VHS на рынке в Тасмании.

Выяснить, кто именно украл видео, до сих пор не удалось. Сейчас следователи пытаются выяснить, кто выложил копию в Сеть.

Ролик появился в интернете всего несколько дней спустя после того, как 32-летний Андерс Брейвик взорвал бомбу в центре столицы Норвегии Осло, а затем расстрелял десятки людей на острове Утойя. Жертвами маньяка стали 76 человек. Эта трагедия заставила жителей Тасмании вспомнить бойню в Порт-Артуре. По мнению властей, со стороны злоумышленников, выложивших видео бойни, было жестокостью это делать после двойного теракта в Норвегии.

Австралийская полиция начала расследование и попросила ресурс YouTube и другие веб-сайты, где появилось видео, удалить его.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • PS Vita поступит на японский рынок в конце 2011 года
  • Во время наводнения в КНДР погибли десятки людей
  • Грузинские паспорта заменят на идентификационные карты
  • Ник Хайдфельд рассказал о причинах возгорания болида
  • За полгода жилье в центре Лондона подорожало на 6 процентов
  • Предметы в Diablo III будут продаваться за настоящие деньги
  • Алтайских дольщиков обманули на 150 миллионов рублей
  • Фоменко приведет в Формулу-1 канадского пилота
  • В 2012 году начнется выпуск пикапов Lada Kalina
  • Спасатели устроили жителям Днепропетровска прохладный душ
  • Китай оценил свою потребность в авианосцах
  • ВТБ 24 выпустит ипотечные облигации на 5 миллиардов рублей
  • На судне с мигрантами из Африки задохнулись 25 человек
  • Германия выслала ливийского дипломата
  • В московское метро вернулась реклама
  • Ирак удвоит заказ на истребители F-16

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact