login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Команда McLaren приняла ответственность за лишний пит-стоп Хэмилтона
11:58AM Monday, Aug 1, 2011

Руководитель McLaren Мартин Уитмарш признался, что спорное решение зазвать Льюиса Хэмилтона на дополнительный пит-стоп приняла команда. Прошедший в воскресенье, 31 июля, Гран-при Венгрии проходил на подсыхающем асфальте, когда над трассой неожиданно начался дождь. В изменившихся условиях McLaren зазвала Хэмилтона в боксы для смены сухой резины на дождевую, но уже спустя два круга британец был вынужден вновь установить слики, так как осадки быстроPпрекратились.

[Команда приняла решение совершить пит-стоп: начался дождь, сухие шины Льюиса были изношены, а радар показывал, что осадки будут продолжаться, цитирует Уитмарша BBC Sport. Также поступила половина участников гонки. Сейчас всем понятно, что это было ошибочное решение, но тогда оно казалось верным. Так или иначе, Льюис сохранил спокойствие и за оставшиеся круги отыграл несколько позиций, заработав важныеPочкиk.

Сам Хэмилтон объяснил свой пит-стоп проблемами с радиосвязью. [Во время гонки я мог слышать моих инженеров, но они не слышали меня, рассказал чемпион 2008 года в интервью Autosport. Я постоянно запрашивал у них информацию, но они об этом не знали. Похоже, один раз инженеры смогли разобрать мои слова, но этого явно было недостаточно. Перед пит-стопом они сказали мне, что надвигается дождь. При этом, мой автомобиль уже начал скользить, так что мы решили поставить резину для мокрого асфальта. Конечно, это было не лучшее решение, но в тот момент мои покрышки уже былиPизношеныk.

Дополнительные пит-стопы для смены резины отбросили Хэмилтона на четвертое место до этого британец возглавлял Гран-при Венгрии. Тем не менее, победа не была гарантирована пилоту McLaren и без стратегических ошибок, так как под занавес гонки Хэмилтону пришлось отбыть наказание в виде проезда через пит-лейн. Судьи наложили на британца штраф за опасное поведение: на 48-м круге Льюис, возвращаясь на трассу после разворота, едва не выбил пилота Force India Пола диPРесту.

[Я совершил большую ошибку в инциденте с ди Рестой, объяснил Хэмилтон. Моя левая передняя шина не держала трассу, когда я чересчур широко зашел в шикану и развернулся. Такое случается очень, очень редко. В это время я совсем не видел Пола. После гонки я извинился передPнимk.

Штрафной визит в боксы стоил Хэмилтону двух позиций, но британец смог догнать и опередить Фелипе Массу и Марка Уэббера, вернувшись на четвертое место. Победителем Гран-при Венгрии стал напарник Хэмилтона по McLaren ДженсонPБаттон.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пианиста Николая Петрова похоронят на Троекуровском кладбище
  • Шведку привлекут к ответственности за заботу о еже
  • Эми Уайнхаус пыталась удочерить карибскую девочку
  • Шварценеггер отпраздновал 64-летие с Марией Шрайвер, с которой разводится
  • Заключительный "Гарри Поттер" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов
  • "Фауст" Сокурова получил господдержку как социально значимый проект
  • Внучка королевы Елизаветы II вышла замуж
  • У контрабандистов изъяли самых редких черепах на земле
  • Во Франции пройдет 46-часовая читка "Войны и мира" Толстого
  • В Пермском крае установили памятник инопланетянину
  • В новой "Планете обезьян" сошлись герои "Поттера", "Спайдермена" и "Властелина колец"
  • Йоко Оно наградили Хиросимской премией искусств
  • Фильм Бигелоу об устранении бен Ладена выйдет в прокат в октябре 2012 года
  • Умер ведущий актер МХТ им. Чехова Сергей Сазонтьев
  • Отец Эми Уайнхаус раздал поклонникам одежду певицы
  • На американское шоссе приземлился воздушный шар

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact