В Киргизии задержаны члены группировки, которых подозревают в торговле оружием. Об этом сообщает АКИpress со сслыкой на заявление Госкомитета нацбезопасности Киргизии (ГКНБ).
В группировку, по данным ГКНБ, входил майор милиции. Он задержан. В ходе обыска в его служебном кабинете и подсобном помещении хозчасти ГУВД Чуйской области были обнаружены автомат АКС 74У и множество патронов разных калибров.
На допросе майор признался, что в преступную группировку вместе с ним входит еще один сотрудник милиции, с которым они успели сбыть пулемет Калашникова, более 10 автоматов Калашникова, а также большое количество боеприпасов. Кроме того, как рассказал задержанный, в группировку входил некий предприниматель - при задержании он попытался скрыться от сотрудников милиции, спрыгнул с крыши и вскоре скончался.
Операция по задержанию членов группировки, в ходе которой было изъято значительное количество оружия, прошла в ночь с 29 на 30 июля в селе Лебединовка (пригород Бишкека).
В ГКНБ были доставлены семь человек. Как установили правоохранительные органы, один из них был связан с "Союзом исламского джихада" (СИД) - ответвлением Исламского движения Узбекистана (оно признано террористическим в некоторых странах). Ранее киргизские спецслужбы обвиняли СИД в причастности к погромам на юге Киргизии, которые произошли летом 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пианиста Николая Петрова похоронят на Троекуровском кладбище
Эми Уайнхаус пыталась удочерить карибскую девочку
Шварценеггер отпраздновал 64-летие с Марией Шрайвер, с которой разводится
Заключительный "Гарри Поттер" собрал в мировом прокате более миллиарда долларов
"Фауст" Сокурова получил господдержку как социально значимый проект
Внучка королевы Елизаветы II вышла замуж
У контрабандистов изъяли самых редких черепах на земле
Во Франции пройдет 46-часовая читка "Войны и мира" Толстого
В Пермском крае установили памятник инопланетянину
В новой "Планете обезьян" сошлись герои "Поттера", "Спайдермена" и "Властелина колец"
Йоко Оно наградили Хиросимской премией искусств
Фильм Бигелоу об устранении бен Ладена выйдет в прокат в октябре 2012 года
Умер ведущий актер МХТ им. Чехова Сергей Сазонтьев
Отец Эми Уайнхаус раздал поклонникам одежду певицы
На американское шоссе приземлился воздушный шар
Французский банк ограбили на 50 евро
|