login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Баттон победил в хаотичном Гран-при Венгрии
7:22PM Sunday, Jul 31, 2011

Баттон победил в хаотичном Гран-при Венгрии

Хаотичная гонка Гран-при Венгрии, в течение которой дождь несколько раз мешал гонщикам демонстрировать максимальную скорость машин "Формулы-1", завершилась победой Дженсона Баттона на McLaren. Вместе с британцем на подиум поднялись Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо. Россиянин Виталий Петров финишировал 12-м.

Накануне гонки трассу Хунгароринга полил дождь. Поэтому стартовать пилотам пришлось на промежуточных шинах для влажного асфальта. Обладатель поула Себастьян Феттель на Red Bull уверенно удержал лидерство, но спустя несколько кругов его нагнал Льюис Хэмилтон на McLaren и вышел на первое место.

Темнокожий британец уверенно контролировал ход гонки, отдавая лидерство только на пит-стопах, однако когда на трассе вновь пошел дождь Хэмилтон не совладал с машиной в борьбе со своим напарником Дженсоном Баттоном, и болид развернуло. Возвращая McLaren в нужное направление лондонец едва не врезался в круговых, за что в конце гонки был наказан проездом по пит-лейн. И, хотя Хэмилтон успел к этому времени вновь обогнать Баттона, штраф отбросил чемпиона 2008 года на 4-е место.

Баттон же в который раз продемонстрировал, что умеет великолепно пилотировать на влажной и подсыхающей трассе. В 2006 в Венгрии он выиграл свою первую гонку, а теперь он одержал победу в своем 200-м Гран-при.

Вторым финишировал Феттель, причем лидер чемпионата обогнал испанца на трассе. Следом финишировали Хэмилтон, Уэббер, Масса, ди Реста, Буэми, Росберг и Альгерсуари, замкнувший очковую зону.

Российский пилот Виталий Петров на Renault финишировал 12-м, на той же позиции, что была получена в квалификации. В ходе гонки он входил в призовую десятку, но не пара рискованных тактических решений оставили гонщика из Выборга без очков.

Напарник россиянина Ник Хайдфельд стал участником в прямом смысле взрывоопасного инцидента. После одного из пит-стопов, из машины немца повалил дым, а когда он припарковал ее на обочине Renault вспыхнула. Пилот успел покинуть кокпит, но машину еще долго не могли потушить.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Рубин" выбил киевское "Динамо" из Лиги чемпионов
  • Россияне стали третьими на ЧМ по водным видам спорта
  • Мутко предсказал России первое место в отборочной группе
  • Федор Емельяненко отправлен в нокаут в первом раунде
  • Россия узнала соперников в борьбе за ЧМ-2014
  • "Спартак" и "Кубань" сыграли вничью в "Лужниках"
  • Россия осталась без медалей в заплыве баттерфляем в Шанхае
  • Чемпион КХЛ подписал контракт с Максимом Сушинским
  • Российский пловец пообещал побороться с Фелпсом
  • Боксера во второй раз лишили чемпионского титула
  • Вратарь киевского "Динамо" назван самым перспективным игроком Европы
  • Раймон Доменек заработал миллион евро на своей отставке
  • Американцы выиграли десятое золото на ЧМ по водным видам спорта
  • Российская пловчиха стала вице-чемпионкой мира
  • Райан Лохте завоевал третье золото ЧМ-2011
  • Бывший игрок "Реала" избил арбитра за желтую карточку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact