login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Разработчик регламента Формулы-1 перешел на работу в компанию PURE
1:58PM Saturday, Jul 30, 2011

Один из ведущих мотористов Формулы-1 Жиль Симон сменил место работы. Как сообщает Autosport, француз уволился из Международной автомобильной федерации (FIA), где он курировал разработку нового технического регламента Формулы-1 на двигатели. Теперь Симон станет техническим директором моторостроительной компании PURE, чей дебют в чемпионате мира намечен на 2014Pгод.

[Жиль покидает FIA после плодотворной работы над будущими правилами, заявил президент федерации Жан Тодт. Мы сотрудничали с ним в Peugeot, Ferrari и FIA, так что я знаю, насколько он предан проектированию двигателей. Работа Жиля в компании PURE позволит ему внести большой вклад в будущие технологииPФормулы-1k.

PURE объявила о старте своей гоночной программы в мае этого года. Компанию основал бывший менеджер Жака Вильнева и руководитель команды BAR Крэйг Поллок. Ранее 55-летний шотландец привлек в PURE бывшего руководителя Renault F1 Кристиана Контцена и Жан-Пьера Буди, занимавшегося разработкой четырехцилиндровых моторов [Реноk в 70-х годах прошлогоPвека.

Назначение Жиля Симона на пост технического директора PURE вызвало недовольство автопроизводителей, вовлеченных в Формулу-1. [На протяжении последних 18 месяцев мы предоставляли Жилю беспрецедентный доступ ко всей технической информации, цитирует главу моторостроительного департамента Renault Роба Уайта Autosport. Так было не только с Renault остальные автопроизводители тоже были максимально открыты перед FIA. И теперь нам хотелось бы удостовериться в том, что данные, которыми владеет Жиль, не будут использованы в интересах его новогоPработодателяk.

В 2014 году Формула-1 перейдет с современных 2,4-литровых [атмосферниковk V8 на шестицилиндровые турбодвигатели объемом 1,6 литра. По мнению аналитиков, эта реформа может привлечь в чемпионат новые моторостроительные компании, которые могут начать конкурировать с Ferrari, Mercedes, Renault иPCosworth.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ВВС России пополнятся шестью бомбардировщиками Су-34
  • Две аварии на украинских шахтах - погибли 25 горняков
  • Брейвика не взволновала информация о том, что он убил 77 человек
  • У контрабандистов изъяли самых редких черепах на земле
  • Суд постановил обнародовать показания Никсона о Уотергейтском скандале
  • Число жертв на шахте "Суходольская-Восточная" возросло до восемнадцати
  • Тысячи пассажиров застряли в обесточенном сиднейском аэропорту
  • При пожаре на обувной фабрике во Вьетнаме погибли 17 человек
  • Сенат конгресса США отклонил законопроект о госдолге
  • Старшая из внучек британской королевы выходит замуж
  • Десятки исламистов попытались захватить "газовую столицу" Египта, но получили отпор
  • НАТО нанесло удары по телевизионным передатчикам Каддафи
  • В убийстве командующего войсками повстанцев обвинили "Аль-Каеду"
  • После отмены чрезвычайного положения на улицы Бахрейна вышли десятки тысяч протестующих
  • Эстонская полиция задержала молодого человека, рассылавшего матерные письма от имени президента
  • СМИ: Десятки тысяч белорусов перебираются в Россию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact