login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Рассекречен гибридный спорткар BMW
5:54PM Friday, Jul 29, 2011

Компания BMW официально представила прототип гибридного спорткара i8, который будет запущен в серийное производство через три года. Мировая премьера этого концептуального автомобиля состоится в сентябре на моторшоу воPФранкфурте.

Спорткар с посадочной формулой 2+2 построен на алюминиевом шасси и имеет кузовные панели, изготовленные из усиленного углеволокном пластика. Габаритная длина прототипа составляет 4632 миллиметра, ширина 1955 миллиметров, высота 1280 миллиметров, а колесная база равна 2800 миллиметрам. Масса машины достигает 1480 килограммов. Объем багажного отсека 150 литров.P

Гибридная силовая установка BMW i8 состоит из 1,5-литрового трехцилиндрового бензинового турбомотора мощностью 220 лошадиных сил, который при помощи коробки передач с двумя сцеплениями отвечает за работу задних колес, а также 170-сильного электродвигателя и двухступенчатой трансмиссии, приводящих в движение передние колеса.P

Комплект литий-ионных аккумуляторов располагается посередине спорткара, что позволило добиться идеального распределения массы по осям в соотношении 50:50. Также машина оснащена системами [старт-стопk и рекуперации энергии приPторможении.

С нуля до ста километров в час новинка способна ускоряться за 4,6 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Исключительно на электротяге спорткар сможет проехать 35 километров, после чего в работу включится двигатель внутреннего сгорания. Средний расход топлива i8 составит 2,7 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 66 граммов на километр. На полную зарядку батарей от бытовой электросети потребуется 1 час 45 минут.P

Компания BMW также рассматривает возможность выпуска в ближайшие несколько лет открытой модификации спорткара i8, которая получит мягкую складывающуюPкрышу.

Ранее была представлена еще одна модель из линейки экологически чистых машин 170-сильный компактный электрокар i3. Этот автомобиль также дебютирует на моторшоу во Франкфурте. Серийное производство модели начнется в 2013Pгоду.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителя Айдахо попросили не наряжаться черным кроликом
  • На американское шоссе приземлился воздушный шар
  • Французский банк ограбили на 50 евро
  • Влюбленные из Сыктывкара поженились в больнице
  • Рекламу с Джулией Робертс запретили из-за сильной обработки в Photoshop
  • Грузины съели гигантский хачапури за полторы минуты
  • Эми Уайнхаус могла умереть из-за того, что резко завязала с алкоголем, считают врачи
  • Отец Эми Уайнхаус раздал ее одежду фанатам
  • В Швеции угнали машину вместе с 70-летней пассажиркой
  • Одна строчка в песне стоила ливанскому певцу свободы
  • Умер японский писатель, предсказавший гибель Японии от землетрясения
  • Объявлена программа Венецианского фестиваля, "Фауст" Сокурова вошел в основной конкурс
  • В Петербурге издается дневник школьницы Лены Мухиной, которая писала о днях блокады
  • В российский прокат выходит 3D-фильм Вима Вендерса о Пине Бауш
  • Российский фильм попал в программу "Горизонты" Венецианского кинофестиваля
  • Скарлетт Йоханссон отказалась идти на бал с морпехом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact