В детском лагере в Кемеровской области отравились 17 человек. Об этом со ссылкой на следственный комитет региона сообщает "Интерфакс".
Инцидент произошел в лагере "Солнечный" в поселке Кульчаны Новокузнецкого района. Как заявили следователи, симптомы отравления пострадавшие почувствовали в четверг, 28 июля, после обеда. Большинство отравившихся составляют дети, однако в число пострадавших также попали трое взрослых из числа вожатых лагеря.
Следователи также сообщили, что семеро детей госпитализированы, а остальные в настоящее время лечатся амбулаторно.
По словам заместителя директора оздоровительного комплекса "Ашмарино", в который входит лагерь, причиной инцидента могла стать вирусная или бактериальная инфекция. По ее информации, госпитализированы трое детей в состоянии средней степени тяжести и трое вожатых.
По факту массового отравления в детском лагере следственные органы Кемеровской области начали доследственную проверку. На месте происшествия также работают представители Роспотребнадзора, в лагере взяты пробы воды и пищи.
Сообщается, что в настоящее время лагерь продолжает свою работу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Странное избиение таджика подмосковным милиционером грозит вылиться в межрелигиозный конфликт
Пассажиры поврежденного в аэропорту Стамбула самолета благополучно доставлены в Казань
На месте лесного пожара в Ростовской области обнаружено тело погибшего мужчины
Сотрудников туркменского Центробанка посадили за взятки
В Дагестане убит глава сельского поселения
Забравшиеся к нищей старушке воры оставили ей 500 рублей
Следователи не нашли криминала в смерти депутата Илюхина. В КПРФ недовольны
Гроза прогнала из Москвы жару, но принесла транспортные проблемы. Ветер повалил деревья, есть пострадавший
Сердюков договорился с одним из оборонных предприятий о размещении гособоронзаказа
На стройке башкирского магазина "Три банана" обиженный работник подорвался на гранате
Аномальная жара прекратит терзать Москву - началась первая гроза со шквалистым ветром
Правозащитники в Высшем Арбитражном суде отстояли свое право не платить налог с иностранных пожертвований
Массовая драка в Дагестане: есть погибший и раненые
В Литве переквалифицировали дело против бывших советских омоновцев
Казахстан ответил нотой на задержание туристов в Узбекистане
Таджикские пограничники убили восемь афганских контрабандистов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |