login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Бывшего президента Туниса приговорили к новому тюремному сроку
5:31AM Friday, Jul 29, 2011
Зин-эль-Абидин бен Али. Фото ©AFP
Бывший президент Туниса Зин эль-Абидин бен Али заочно приговорен к 16 годам тюремного заключения за коррупцию и мошенничество с недвижимостью. Об этом 28 июля сообщает Agence France-Presse.

Также 28 июля суд вынес приговоры дочери бен Али Несрин и его зятю Сакру аль-Матери. За мошенничество с недвижимостью они осуждены на восемь и шестнадцать лет лишения свободы соответственно. Бен Али и его родственники также были приговорены к выплате многомиллионных денежных штрафов.

Завершившийся судебный процесс стал уже третьим в отношении бен Али с момента его отрешения от власти. 4 июля 2011 года бен Али был приговорен к 15 годам лишения свободы за незаконное владение оружием и наркотиками. Двумя неделями ранее бывший президент и его жена Лейла Трабельси были признаны виновными в хищении государственного имущества и приговорены к 35 годам лишения свободы каждый.

Ожидается, что в скором времени бин Али также будут судить за превышение служебных полномочий и убийства демонстрантов при разгоне массовых акций протеста.

Сам бывший президент ранее называл судебные действия против него "пародией на правосудие".

В настоящее время бин Али с супругой скрывается в Саудовской Аравии, куда он бежал в январе 2011 года после государственного переворота, вызванного многодневными массовыми демонстрациями его противников. Революция в Тунисе послужила отправной точкой для антиправительственных выступлений во многих странах арабского мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На острова в Карибском море приплыла 50-летняя записка в бутылке
  • Допрошен задержанный в Техасе дезертир, готовивший нападение на военную базу Форт-Худ
  • В аэропорту Стамбула сильно повредили самолет, который должен был лететь в Казань
  • Больной раком Уго Чавес отмечает 57-летие в узком кругу, но приглашает всех присоединиться через 10 лет
  • В минском метро загорелся поезд
  • Горничная, обвиняющая Стросс-Кана в изнасиловании, заявляет, что подала в суд не из-за денег
  • Приехавший в Молдавию за невестой итальянец, испугался ее друзей и сбежал в лес
  • В Нью-Йорке начались первые за полтора года прямые переговоры между КНДР и США
  • В Европе начались облавы на взрывателей: двое задержаны в Польше, один - в Финляндии
  • Ателье ABT подготовило для обновленного VW Tiguan первый спорт-пакет
  • В Минске задержали телефонного террориста
  • Английскую пенсионерку осудили за то, что не усыпила старую собаку, и повесили на ногу электронный браслет
  • В Техасе задержаны американские солдаты, готовившие нападение на военную базу Форт-Худ
  • Пятая часть российского экспорта пришлась на иномарки
  • Объявлены российские цены на новые BMW 1-Series и M5
  • МФК на месте гостиницы "Минск" в Москве откроется осенью

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact