login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Авиакомпании отвергли идею "Аэрофлота" перевести тарифы на международные рейсы с евро на рубли
12:39PM Thursday, Jul 28, 2011

"Аэрофлот" при поддержке Минтранса России предлагает российским авиаперевозчикам отказаться от привязки тарифов на международные рейсы к евро и перейти на российский рубль

"Аэрофлот" при поддержке Минтранса России предлагает российским авиаперевозчикам отказаться от привязки тарифов на международные рейсы к евро и перейти на российский рубль, сообщил "Интерфакс".

"Предложения "Аэрофлота" позволят стабилизировать стоимость авиаперевозок, исключить ее зависимость от курса конвертации валют, максимально автоматизировать процедуры выписки билетов, повысить, качество обслуживания пассажиров", - считают в авиакомпании.

Инициативу "Аэрофлота" одобрило большинство российских и зарубежных авиаперевозчиков, однако несколько авиакомпаний, среди которых оказалась российская S7, выступили против. В соответствии с регламентом IATA предложение не было принято.

Переход на рублевые тарифы был предложен, поскольку российская валюта более стабильная и подвержен меньшим колебаниям, нежели евро, уверяет собеседник агентства в "Аэрофлоте". Сегодня, если пассажир купил билет заранее и решил его сдать, то компания возвращает деньги по текущему курсу, который может быть выше, чем на момент покупки.

Все международные авиатарифы на территории России устанавливаются в евро, а перевод в рубли осуществляется по специальному курсу, который меняется еженедельно.

Эксперты рынка поддерживают инициативу "Аэрофлота". "Публикация тарифов в национальной валюте, безусловно, наиболее комфортна для всех клиентов, присутствующих на российском рынке авиаперевозок", - сказал Infox.ru глава аналитической службы агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

Иностранные авиаперевозчики уже публикуют свои тарифы в России в рублях. Например, крупнейшая среди иностранных авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок на российском рынке авиакомпания Lufthansa во всех своих рекламных публикациях о скидках и специальных ценах указывает рублевые цены, отмечает Пантелеев.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Соглашение о госдолге не привело к росту американских акций
  • РЖД продаст свою долю в "Аэроэкспрессе"
  • Акции российской компании оценили в 600 тысяч долларов за штуку
  • S&P опустило рейтинг Греции на самое дно
  • "Коммерсантъ" счел бессмысленной затеей создание Агентства стратегических инициатив
  • Компания Илюмжинова обеспечила Росбанк половиной убытков
  • Совет директоров судостроительной корпорации возглавит самый богатый бизнесмен России
  • Новым главой Нацбанка Белоруссии станет женщина
  • Оператор сетей Dunkin' Donuts и Baskin Robbins провел IPO
  • Сбербанк передаст коллекторам кредиты на 150 миллионов рублей
  • Путин выбрал главу Агентства стратегических инициатив
  • Бивалютная корзина впервые с 2008 года опустилась ниже 33 рублей
  • Юсуфов согласился продать ВТБ пакет акций Банка Москвы
  • В Белоруссии сбор за покупку валюты снижен в 67 раз
  • Москва поднимет свою экономику до уровня Канады
  • Суд отказался взыскивать с "Газпрома" 14 миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact