Князь Монако Альбер II и его супруга княгиня Шарлен подали в суд на французское еженедельное издание L'Express. Молодая семья собирается привлечь журнал к ответственности за публикацию ложной информации. Как сообщает Agence France-Presse, бумаги, подписанные князем и княгиней, были переданы в суд города Нантер в понедельник, 25 июля.
По словам Тьерри Лакоста, адвоката князя, в документах пара обвиняет L'Express во вмешательстве в частную жизнь и распространении некорректных сведений об отношениях князя и его жены. Когда суд примет претензии четы к рассмотрению и когда состоится слушание по делу о вмешательстве в личную жизнь князя и княгини, не уточняется. Представители издания пока не прокомментировали решение Альбера II и Шарлен Уитсток.
L'Express опубликовал статью, посвященную личной жизни князя и его избранницы, незадолго до бракосочетания пары. В заметке говорилось о том, что Шарлен Уитсток попыталась сбежать от своего будущего супруга и улететь в родную ЮАР, однако была задержана перед вылетом самолета из Монако.
В журнале утверждалось, что Уитсток решила расстаться с князем Альбером II после того, как узнала, что у него может быть еще один внебрачный ребенок (всего у князя двое детей от разных женщин, на которых он не был женат).
Вскоре после появления этой публикации многие другие издания со ссылкой на L'Express перепечатали материал и сообщили о разладе между Альбером II и его возлюбленной. Однако после свадьбы слухи о конфликте опровергли представители властей Монако, отец Уитсток и юристы пары.
53-летний князь Монако женился на 33-летней Шарлен Уитсток 1 июля 2011 года. После свадебных торжеств молодожены отправились в свадебное путешествие в ЮАР, но отдыхали отдельно друг от друга, что послужило поводом к появлению новой волны слухов об отсутствии согласия между супругами. Сами Альбер II и Шарлен предпочитают не комментировать подобные догадки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Появились фотографии интерьера нового Mercedes-Benz B-Class
Иранец объявил голодовку в Тбилиси
Электрокар Nissan Leaf получил за безопаснность высший балл NHTSA
Во Франции резко выросло число иностранных покупателей жилья
Ubisoft выпустит мультфильм по Assassin's Creed
Риелторы назвали неблагополучные районы Москвы
"Синьхуа" получит лучшее рекламное место на Таймс-Сквер
Производитель гоночных внедорожников Bowler займется выпуском дорожных машин
Чиновника Росреестра будут судить за взятку
Ryanair запустит первую "зеленую" кампанию
Сотрудников Минфина Киргизии поймали со шпаргалками
Спрос на четырехцилиндровые двигатели в США вырос в 1,5 раза
Немецких полицейских сравнили с гонимыми евреями
Machinarium выйдет для iPad
Во Флоренции хотят облицевать мрамором базилику, брошенную Микеланджело
Семья Эми Уайнхаус хоронит ее в тайне от всех
|