login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Первое IPO интернет-магазина в России не заинтересовало трейдеров
11:27AM Tuesday, Jul 26, 2011
Склад компании "Ютинет". Кадр из видеопрезентации
Акции компании "Ютинет", которая провела первое в истории России IPO интернет-магазина, не заинтересовали инвесторов. Как пишет газета "РБК daily", в первый день купли-продажи акций на ММВБ объем торгов составил только 3,7 миллиона рублей, а предложение ценных бумаг преобладало над спросом.

IPO "Ютинета" состоялось на прошлой неделе. Компания продала 9,1 процента от уставного капитала по 195 рублей за акцию. Таким образом, капитализация "Ютинета" после IPO составила 4,3 миллиарда рублей. Акции компании торгуются в венчурной секции ММВБ.

"Ютинет" во время IPO размещал акции по верхней границе ранее объявленного ценового диапазона, однако сам диапазон накануне размещения был значительно сокращен. Как отмечает "Коммерсантъ-FM, изначально организатор IPO ИК "Финам" оценивал "Ютинет" в 8,6 - 13,8 миллиарда рублей.

На дебютной торговой сессии стоимость акций "Ютинета" доходила до 250 рублей за штуку, однако закрылись торги на отметке в 195 рублей за акцию. Утром 26 июля акции компании продолжили дешеветь - через час после начала торгов они оценивались в 185 рублей. С утра по этим акциям, согласно данным ММВБ, прошло более 30 сделок.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Банк Москвы избежал дефолта
  • Правительство решилось на приватизацию "Роснефти" и ВТБ
  • "Аэрофлот" предлагает перераспределить международные рейсы в свою пользу
  • Вслед за Грецией Moody's грозит снизить кредитные рейтинги ведущим странам зоны евро
  • Северный Кавказ поддержат из центра четырьмя триллионами рублей
  • Россия наращивает экспорт зерна
  • На развитие Северного Кавказа предложили потратить почти 4 триллиона рублей
  • Финны обнаружили зависимость между ВВП и средней длиной полового члена мужчин, проживающих в стране
  • Российская полугодовая инфляция в 2,8 раза выше, чем в ЕС
  • "Э.ОН Россия" почти на 13% повысил оценку инвестпрограммы
  • Закупочные цены на гречку могут упасть вдвое
  • Россия повысила прогноз по экспорту зерна
  • Министр Шматко ушел из совета директоров "Транснефти"
  • "Э.ОН Россия" запустила два новых блока Сургутской ГРЭС-2
  • В США упрекают Обаму за пророссийскую политику: "Росвооружение" тормозит поставки вертолетов в Афганистан
  • К Олимпиаде-2014 автобусные остановки в Сочи оснастят переводчиками

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact