login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Air France поставит на месте падения "Конкорда" мемориал
4:46PM Monday, Jul 25, 2011
Обломки "Конкорда" на месте катастрофы 2000 года. Фото ©AFP
Компания Air France приобретет земельный участок, на который в 2000 году упал сверхзвуковой лайнер "Конкорд", чтобы поставить там мемориал жертвам крушения. Об этом сообщает телеканал TF1.

Площадь участка земли на окраине города Гонесс (департамент Валь-д'Уаз), который собирается купить Air France, составляет 5 тысяч квадратных метров. Как пояснил представитель авиакомпании, сделка будет заключена в конце лета. Огородить участок и установить там мемориал Air France намерена по просьбе родственников погибших. По информации портала La Vie Immo, в 2010 году эту землю уже пытались продать с аукциона, но торги провалились.

25 июля 2000 года сверхзвуковой пассажирский лайнер "Конкорд", направлявшийся чартерным рейсом AF4590 из Парижа в Нью-Йорк, загорелся на взлете из аэропорта имени Шарля де Голля. Самолет попытался набрать высоту, и, пролетев около шести километров, упал на отель, расположенный на окраине города Гонесс. Погибли 113 человек - 100 пассажиров, 9 членов экипажа и четверо находившихся в гостинице.

Тогда французское Бюро по расследованию несчастных случаев установило, что двигатели "Конкорда" загорелись из-за утечки из топливного бака, пробитого куском лопнувшей шины шасси. Полеты остальных "Конкордов" были приостановлены на время выяснения всех обстоятельств инцидента. В 2003 году все пассажирские рейсы сверхзвуковых самолетов были прекращены.

В декабре 2010 года суд признал виновной в катастрофе авиакомпанию Continental Airlines. Ей принадлежал самолет McDonnell Douglas DC-10, от обшивки которого отвалилась титановая полоса, попавшая под колеса шасси "Конкорда", когда он шел на взлет.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В результате взрыва на шахте на Украине погибли 16 горняков
  • Сирийские зомби выступили против президента Асада
  • В Великобритании начали поиски сообщников террориста Брейвика
  • Твиттер Тимошенко приобщили к уголовному делу против нее
  • Янукович уволил обвиненного в коррупции главу Госфинуслуг
  • В Сирии разрешат создавать новые партии
  • В Мертвом море перехватили судно с оружием
  • Крымский премьер пришел в сознание после операции
  • В результате крушения Ми-8 на Чукотке погибли четыре человека
  • В Москве нашли бордюр из надгробия
  • Ставка Гитлера под Винницей стала музеем
  • Норвежский террорист замышлял убить "мать нации"
  • На Камчатке шесть часов ловили потенциальных охотников на крабов
  • СМИ сообщили о погибшем при столкновении поездов в Китае россиянине
  • В Петербурге с Исаакиевского собора упал человек
  • В катастрофе Ми-8 на Чукотке погибли три человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact