login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Петербурге из-за падения пьяного туриста с Исаакия могут запретить посещать музеи в нетрезвом состоянии
4:21PM Monday, Jul 25, 2011

В Петербурге из-за гибели туриста из Красноярска, упавшего с Исаакиевского собора, нетрезвым гражданам могут запретить посещение музеев

В Петербурге из-за гибели туриста из Красноярска, упавшего с Исаакиевского собора, нетрезвым гражданам могут запретить посещение музеев. Комитет по культуре Северной столицы настоятельно рекомендовал городским научно-просветительским учреждениям усилить меры безопасности, передает "Интерфакс".

"В первую очередь необходимо тщательнее следить за безопасностью посетителей там, где осмотр экспозиции связан с высотой", - говорится в сообщении пресс-службы комитета. Кроме того, в Смольном хотят запретить вход в музеи нетрезвым людям. "На наш взгляд, нужно поставить вопрос о том, чтобы не допускать в музеи пьяных посетителей. С одной стороны, речь идет о безопасности самих туристов, с другой - о сохранении культурного наследия", - заявил председатель комитета Антон Губанков.

25 июля около 03:30 группа гостей из Красноярска - молодых людей - находилась на ночной экскурсии на балюстраде Исаакиевского собора Петербурга. Один из мужчин решил на руках забраться по решетке, закрывающей вход на винтовую лестницу, которая ведет к "ангельской" колокольне. Он успел подняться на три метра, после чего сорвался и упал на основание колоннады, головой вниз. Мужчина скончался на месте, рассказал "Фонтанке.ru" директор ГМЗ "Исаакиевский собор" Николай Буров. Правоохранительные органы оценивают это как несчастный случай. По данным "Интерфакса", погибший был пьян.

В прошлом году один из посетителей, находящийся в нетрезвом состоянии, решил подняться по лестнице на верх Исаакиевского собора, несмотря на то, что всех предупреждают о том, что это трудно сделать людям с плохим здоровьем. Он умер от сердечного приступа на последней ступеньке лестницы.

В год колоннаду Исаакиевского собора посещают около 250 тысяч человек.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Назначен новый руководитель управления "К"
  • В Абхазии зарегистрировали всех кандидатов в президенты
  • В Литве задержали предполагаемых фанатов Гитлера
  • В Москве нашли бордюр из надгробия
  • В окружении Назарбаева назвали его возможного преемника
  • На Камчатке шесть часов ловили потенциальных охотников на крабов
  • В Петербурге с Исаакиевского собора упал человек
  • Латыши проголосовали за роспуск Сейма
  • "Булгарию" посадили на мель
  • Армения заявила о поимке азербайджанского шпиона
  • Место Михалкова в Минобороны предложили олимпийскому чемпиону
  • "Булгарию" отбуксируют на мель
  • Из Москвы вышлют 30 буйных узбеков
  • Медведев ввел уголовную ответственность за подпольные казино
  • Медведев позвал Киев и Минск отметить юбилей приглашения Рюрика
  • Cайт туркменских правозащитников возобновил работу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact