login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

СМИ сообщили о нападении на детский лагерь в Норвегии
8:31PM Friday, Jul 22, 2011
На территории детского летнего лагеря, расположенного на норвежском острове Утейя (Utøya), произошла стрельба, сообщает Dagbladet, ссылаясь на свои источники в полиции. Инцидент произошел вскоре после мощного взрыва (предположительно, теракта) в центре Осло.

Отец одной из очевидиц сообщил журналисту норвежской газеты, что стрелял человек, одетый в полицейскую форму. Дочь рассказала отцу, что как минимум один человек ранен. Родители нескольких подростков рассказал, что их дети звонили им в истерике. По их словам, несколько человек пытались уплыть с острова.

По данным Dagbladet, этот летний молодежный лагерь принадлежит правящей Рабочей партии Норвегии; на месте стрельбы должно было происходить некое политическое событие (по некоторым данным, митинг) с участием премьер-министра.

Ранее днем 22 июля в центре Осло, у зданий канцелярии премьера, редакции таблоида VG и министерства нефти и энергетики, произошел взрыв. Как минимум два человека погибли, с более десятка получили ранения, здания оказались серьезно повреждены.

Полиция и глава правительства Йенс Столтенберг пока не говорят с уверенностью о теракте, однако СМИ сообщают, что бомба могла находиться в одной из припаркованных машин. Также в норвежской столице ищут другие, не сработавшие взрывные устройства; в центре проведена эвакуация, жителей призвали оставаться дома. Предположительно, какие-то люди могли быть замурованы в зданиях. По предварительным данным, россияне, находившиеся в норвежской столице, не пострадали.

Связаны ли взрыв в Осло и стрельба на острове Утейя, пока неизвестно.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Юлия Тимошенко избежала ареста
  • Медведев позвал Киев и Минск отметить юбилей приглашения Рюрика
  • В правительстве Москвы опровергли передачу городу Лосиного острова
  • Курды взорвали командира Корпуса стражей исламской революции
  • За финансовые махинации задержали начальника Одесского порта
  • Бывшего лидера баскских сепаратистов посадили на 377 лет
  • Уволенного президентом следователя МВД приняли в Генпрокуратуре
  • Подъем "Булгарии" со дна приостановлен
  • Адвокаты нашли ошибки в обвинительном заключении по делу Тимошенко
  • В Думу внесен проект закона о ротации чиновников
  • В МВД установили средний размер взятки за 2011 год
  • Мосгорсуд запутался в причинах отказа от рассмотрения жалобы Алексея Козлова
  • "Булгария" показалась над водой
  • Генпрокуратуру попросили проверить часы краснодарского губернатора
  • Москвича задержали за "лазерное хулиганство"
  • Осужденный за имитацию секса у Рады блогер вышел на свободу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact