login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Концерн Fiat увеличил долю в "Крайслере" до 53,5 процента
10:28AM Friday, Jul 22, 2011

Концерн Chrysler приобрел у канадского и американского правительств 7,5 процента акций группы Сhrysler, увеличив свою долю в автопроизводителе до 53,5 процента. Дополнительный пакет акций обошелся [Фиатуk в 700 миллионов долларов, сообщаетPBloomberg.

Власти Канады и США стали владельцами акций концерна Chrysler в 2009 году после банкротства автопроизводителя. На тот момент эти государства были крупнейшими кредиторами компании, благодаря чему в общей сложности получили 25 процентов акций. Еще 20 процентов приобрел [Фиатk , оставшиеся 55 процентов досталась американскому профсоюзуPUAW.

В мае 2011 года концерн Chrysler заявил о досрочном погашении задолженности перед правительством США и Канады в размере 7,6 миллиарда долларов. Это позволило [Фиатуk завершить сделку по приобретению 16 процентов акций [Крайслераk , которые обошлись итальянцам в 1,27 миллиардаPдолларов.

В дальнейшем концерн Fiat сможет получить дополнительные пять процентов акций от правительства США. Для этого автопроизводитель должен начать реализовывать 90 процентов автомобилей Chrysler в Европе через собственных дилеров, а также разработать для [Крайслераk несколько моделей с низким потреблениемPтоплива.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинские девушки получают тяжелые ожоги, пытаясь загореть с помощью специального отвара
  • Беспилотник Euro Hawk совершил трансатлантический перелет
  • Бельгийские партии согласились обсудить создание правительства
  • На "Фукусиме-1" технический сбой, прекращено охлаждение бассейна третьего блока
  • По делу Бута готов дать показания "свидетель из России"
  • Авиация остается главной целью террористов, предупреждает глава нацбезопасности США
  • Муаммар Каддафи отверг любую возможность переговоров с повстанцами
  • "Аль-Каида" вербует детей мультиками о предателях ислама и воинах джихада
  • В Минске прошла акция протеста "Стоп-бензин": под музыку "запрещенных музыкантов"
  • Боевики из "Аш-Шабаб" захватили сомалийского министра сразу после ее назначения
  • Президент Эквадора выиграл у местной газеты 40 млн долларов по иску о клевете
  • Хакеры из группировки Anonymous взломали сервер НАТО и добрались до секретных данных
  • Генпрокуратура Украины уличила Тимошенко в покупке шуб и драгоценностей на 1 млн долларов налогоплательщиков
  • У бывшего командира "Альфы" отобрали шенгенскую визу
  • Болгарский суд после апелляции отказался выдавать РФ чеченского террориста
  • Ливийские повстанцы взяли в плен генерала

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact