Российский боксер Денис Бойцов в интервью интернет-изданию "Чемпионат.com" заявил, что братья Кличко унизили тяжелый вес. По словам Бойцова, Виталий Кличко и его младший брат Владимир создали особую систему по выбору соперников и бьются с теми, с кем это будет выгодно "в спортивном и финансовом планах".
Бойцов подчеркнул, что братья Кличко, собравшие у себя все чемпионские титулы в тяжелом весе, "оккупировали дивизион". Российский боксер назвал украинских спортсменов "стариканами" и "настоящими динозаврами".
Бойцов отметил, что братьев Кличко непросто победить. Однако, добавил россиянин, бокс, который демонстрируют украинцы, нельзя называть боксом. В то же время, Бойцов выразил уважение братьям Кличко за то, что они "расчистили дивизион" и убрали американцев из числа претендентов на чемпионские титулы.
Более сильным из двух братьев Кличко Бойцов назвал Виталия. Что касается Владимира Кличко, то в его последнем бою с англичанином Дэвидом Хэем Бойцов болел за Хэя, который потерпел поражение. По словам россиянина, для победы Хэю нужно было быть активнее и выложиться полностью.
25-летний Бойцов провел на профессиональном ринге 28 поединков и во всех одержал победы (23 - нокаутом). В рейтингах WBA (Всемирная боксерская ассоциация) и WBC (Всемирный боксерский совет) Бойцов занимает третье место. Свой следующий поединок россиянин проведет 24 сентября 2011 года в Гамбурге, а соперник Бойцова пока неизвестен.
Владимир Кличко является чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса), WBO (Всемирная боксерская организация) и WBA . Виталию Кличко принадлежит чемпионский титул WBC.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дик Адвокат назвал состав сборной на товарищеский матч с Сербией
Безногий спринтер добился права выступить на чемпионате мира
Разобравшись с Лазовичем, в Нижнем Новгороде завели дело на фанатов "Зенита"
Депутат разрядил дробовик в серфера, испугавшись голых мускулистых мужчин
Петербург нацелился на проведение летней Олимпиады в 2024 или 2028 году
Хорватский футбольный клуб "Славен" усилился скандальной моделью Playboy
Александр Колобнев: "Возможно, мне это вещество подсыпали"
Проведение чемпионата мира по футболу обойдется России в 632 млрд руб
Сборная Парагвая не пустила Венесуэлу в финал Кубка Америки
Василий Березуцкий дисквалифицирован за удар соперника ногой по лицу
Хозяина "Формулы-1" публично обвинили во взяточничестве
Синхронистка Наталья Ищенко стала 13-кратной чемпионкой мира
Повторная допинг-проба велогонщика Колобнева оказалась положительной
Сергей Юран возглавил азербайджанский клуб "Симург"
В расстреле серфера Доронина на пляже Анапы подозревают депутата
Нападение бойца ОМОНа на футболиста "Зенита" признано правомерным
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |