login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Высокое содержание холестерина в пище не приводит к инсульту
2:36AM Tuesday, Oct 7, 2003
Американские исследователи из Гарварда установили, что прием пищи с высоким содержанием холестерина не приводит к инсульту, но, как и считалось ранее, вызывает сердечно-сосудистые заболевания и инфаркт. Как сообщает British Medical Journal, давно известно, что риск инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний возрастает при употреблению в пищу определенных видов жиров, в том числе - холестерина. Однако в случае ишемического инсульта, который развивается по механизму, сходному с инфарктом, были представлены противоречивые данные.

В настоящем исследовании приняли участие более 40 тысяч мужчин без истории сердечно-сосудиствх заболеваний и диабета, работавших в области здравоохранения. Кроме того, что велось наблюдение за здоровьем участников эксперимента, они заполняли подробные анкеты, в которых указывали свой образ жизни и диету.

За 14 лет наблюдений выяснилось, что ни диета с повышенным содержанием жира в целом, ни диета с повышенным содержанием определенных типов жиров, не приводят к развитию инсульта. Такой закономерности не обнаружено ни для гемморагического инсульта (кровоизлияния в мозг), ни ишемического, который вызывается атеросклерозом.

Mednovosti.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мусульманский священник с Гуантанамо обвинен в неисполнении приказа
  • Охота на Бемби
  • ФБР финансировало ХАМАС
  • Пентагон торговал оборудованием для создания бактериологического оружия
  • Иран передает МАГАТЭ списки приобретенных компонентов для ядерных реакторов
  • В Пакистане расстреляли правительственный автомобиль
  • НАТО расширяет миротворческую операцию в Афганистане
  • В США умер создатель Шрека
  • Шестерых отдыхающих на курорте Борнео похитили люди в камуфляже
  • Русских школьников в Риге забрали в полицию за беседу с комиссаром Совета Европы
  • В Белоруссии начались военные учения "Чистое небо - 2003"
  • ''Ваша мама не влезет в этот гроб''
  • Обнаружены два новых спутника Урана
  • Американская коммерческая АЭС открывает производство компонентов для ядерных бомб
  • В Ираке обнаружено еще одно массовое захоронение жертв режима Хусейна
  • Первый китайский космонавт полетит в космос сразу после пленума ЦК Компартии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact