login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Инвестиции в мировой гостиничный рынок выросли на 30 процентов
3:51PM Wednesday, Jul 20, 2011
Один из отелей Marriott. Фото с сайта www.marriott.com Объем инвестиций в гостиничную недвижимость во всем мире в 2011 году увеличится по сравнению с прошлым годом почти на 30 процентов и составит 34,8 миллиарда долларов. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle Hotels.

Согласно обзору, в первом полугодии объем сделок по продаже гостиничных активов составил 14,8 миллиарда долларов, что на 117 процентов превышает показатель аналогичного периода прошло года.

Эксперты отмечают, что существенный рост (на 187 процентов) в первом полугодии показали оба американских континента. Объем сделок по покупке отелей в Америке за полгода составил 7,4 миллиарда долларов, к концу года этот показатель, по прогнозу Jones Lang LaSalle Hotels, достигнет 16 миллиардов долларов.

В странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки ( регион EMEA) объем сделок составил 4,7 миллиарда долларов (рост на 84 процента), по итогам года эта цифра вырастет до 15,1 миллиарда долларов.

Гостиничный рынок Азиатско-Тихоокеанского региона за шесть месяцев вырос на 59 процентов (объем сделок составили 2,6 миллиарда долларов). В основном. сделки заключались в Сингапуре, Австралии, Китае, Японии и Гонконге. До конца года инвестиции могут вырасти на 1,75 миллиарда долларов. В Австралии объем транзакций по итогам года достигнет миллиарда долларов (в первом полугодии - 478 миллионов долларов).

По мнению экспертов, рост мирового рынка гостиничной недвижимости обусловлен нормализацией ситуации с ликвидностью, более высокими показателями операционной деятельности отелей и мерами, предпринятыми банками для ускорения реализации программ по реструктуризации задолженности инвестиционных и девелоперских компаний.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские певцы стали обладателями второй и третьей премий вокального конкурса Operalia
  • Валерий Золотухин приступил к руководству Театром на Таганке
  • Третья свадьба Пола Маккартни будет скромной и пройдет в Лондоне
  • Американцев задержали за попытку изобразить арестованных
  • Актер Владимир Машков вступил в путинский Фронт и станет депутатом от "Единой России"
  • Бекхэмы помогли поднять продажи романа "Убить пересмешника"
  • Осенью в Москве выступит знаменитый исполнитель хасидского регги Matisyahu
  • Ученые отыскали секрет семейного счастья в весе супругов
  • Christie's выставляет на торги неизвестные фото Beatles
  • Чихуахуа выгнал грабителей из магазина
  • На Украине в 57 лет умер Смуглянка из фильма "В бой идут одни старики"
  • На Камчатке погиб лис Злодей Злодеевич
  • Playboy предложил актрисе и модели Софи Монк раздеться за миллион
  • Лауреат Венецианского кинофестиваля Федорченко вошел в жюри дебютной премии
  • Против Валерия Меладзе не стали возбуждать дело по заявлению фотокора КП
  • Пианист Николай Петров в ЦКБ, его состояние стабильно тяжелое

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact