login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Франция разрешила Каддафи остаться в Ливии
1:10PM Wednesday, Jul 20, 2011
Муаммар Каддафи. Фото ©AFP
Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе 20 июля заявил, что при определенных обстоятельствах Муаммар Каддафи может остаться в Ливии после окончания гражданской войны, сообщает Agence France-Presse.

По его словам, это будет возможно только в том случае, если лидер джамахирии полностью оставит политическую активность.

Ранее французы, равно как и их партнеры по НАТО, заявляли, что урегулирование конфликта возможно исключительно при условии выезда Каддафи за границу.

В то же время ливийские повстанцы ранее неоднократно и твердо заявляли, что любые мирные переговоры с Триполи возможны лишь после отъезда лидера джамахирии. Возможно, они изменят свою позицию после переговоров их лидеров с президентом Франции Николя Саркози. Делегация из Бенгази прибывает в Париж днем 20 июля.

Сам Каддафи многократно повторял, что покидать свою страну не собирается, поскольку ехать ему некуда и никакого смысла в таком шаге он не видит. Мотивировал он свою позицию так: "Весь мой народ любит меня".

Гражданская война в Ливии продолжается с февраля 2011 года. За прошедшие с тех пор месяцы жертвами конфликта с обеих сторон стали тысячи человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Норвежский террорист замышлял убить "мать нации"
  • Осужденный мэр Бийска подал в отставку
  • Каждое второе изнасилование в Москве совершил мигрант
  • В Екатеринбурге совершил аварийную посадку Ту-134
  • Организаторы предотвращенных терактов в московском регионе оказались футболистами
  • "Близнеца" "Булгарии" сняли с рейса в Красноярском крае
  • На Украине задержали главу Госфинуслуг
  • Медведев обвинил организаторов "Квадриги" в трусости и непоследовательности
  • Иран начал монтаж новых центрифуг для обогащения урана
  • Израильтяне взяли на абордаж судно "Флотилии свободы"
  • Катар закрыл посольство в Сирии
  • В результате взрыва на Ямале погиб человек
  • Ролик с писающим милиционером оказался подлинным
  • Наказанного за Кущевскую следователя уволили по сокращению штатов
  • Специалисты выровняли затонувшую "Булгарию"
  • Медведев утвердил соцгарантии полицейским

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact