login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Венесуэла опередила Саудовскую Аравию по запасам нефти
2:05PM Tuesday, Jul 19, 2011
Нефтяное месторождение в Венесуэле. Фото ©AFP
В 2010 году Венесуэла обогнала Саудовскую Аравию по запасам нефти и стала мировым лидером в этой области. Об этом свидетельствуют данные ОПЕК (Организации стран - экспортеров нефти), передает Dow Jones.

В ежегодном отчете ОПЕК говорится, что за прошлый год доказанные запасы нефти в Венесуэле выросли на 40,4 процента по сравнению с 2009 годом и достигли 296,5 миллиарда баррелей. Запасы угледовородов в Саудовской Аравии составили в 2010 году 264,5 миллиарда баррелей.

Как пишет MarketWatch, в ОПЕК также сообщили об увеличении доказанных запасов нефти Ирака и Ирана. Нефтяные резервы Ирака выросли за год на 24,4 процента до 143,1 миллиарда баррелей, а Ирана - на 10,3 процента до 151,2 миллиарда баррелей.

По данным ОПЕК, в прошлом году все страны, входящие в организацию, получили значительную прибыль за счет роста цен на нефть. Экспорт углеводородов из стран ОПЕК вырос на 27,2 процента до 745,1 миллиарда долларов.

В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, ОАЭ, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола. На долю ОПЕК приходится 40 процентов мировой нефтедобычи.

Россия, которая не является участником ОПЕК, входит в первую десятку стран с крупнейшими запасами нефти. По данным BP Statistical review of world energy 2011, запасы нефти в России составляют 77,4 миллиарда баррелей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мердок продал News Outdoor
  • В Москве запрещены рекламные перетяжки над проезжей частью
  • ОПЕК: Венесуэла стала мировым лидером по запасам нефти
  • В Белоруссии некоторые банкоматы перестали выдавать белорусские рубли
  • В банкоматах Белоруссии обнаружился дефицит местной валюты
  • Доллар потерял 3 копейки, евро прибавил 14
  • Минфин против "Непосредственной власти народа"
  • ВТБ подсчитал, что покупка 100% "Банка Москвы" обойдется ему в 9 млрд долларов
  • За одинаковый труд российские женщины получают меньше, чем мужчины
  • Управляющие попросили разрешения на размещение пенсионных денег в франках и фунтах
  • Страховщики разработали альтернативный план спасения Греции
  • Лукашенко уволил главу Нацбанка Белоруссии
  • Пенсионные деньги разрешат инвестировать в IPO российских компаний
  • Бензин снова становится дефицитом, цены на него остановить не удалось
  • В Японии в продажу попала радиоактивная говядина
  • Госдума узаконит работу фрилансеров, раздав им трудовые книжки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact