login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Южнокорейские любители фитнеса расшатали 39-этажное здание
1:43PM Tuesday, Jul 19, 2011
Башня TechnoMart в Сеуле. Фото ©AFP
В Сеуле 39-этажное торгово-офисное здание TechnoMart начало раскачиваться из-за того, что в одном из помещений шло интенсивное занятие фитнесом. К выводу о том, что именно любители фитнеса устроили постройке "встряску", пришли южнокорейские эксперты, занимавшиеся расследованием инцидента, сообщает Agence France-Presse.

По сведениям агентства, раскачивание здания произошло в начале июля (были ли зафиксированы подобные случаи ранее, не уточняется) и длилось примерно десять минут. Многие люди, находившиеся в самом здании и рядом с ним, испугались и в панике стали покидать район происшествия. Тогда источник того, что привело задние в движение, найден не был, и за его поиски взялись специалисты университета Донг-Кук.

Профессор учебного заведения предположил, что виновниками тряски TechnoMart стали именно любители фитнеса, занимавшиеся тайбо. По мнению ученого, в процессе занятий внутренняя частота колебаний здания синхронизировалась с внешней частотой колебаний, создаваемых движениями участников занятий в фитнес-клубе, и произошел резонанс.

Сотрудник университета решил доказать свою теорию, воссоздав занятие с группой добровольцев. 12 человек выполняли упражнения под музыку немецкой поп-группы Snap!, и ситуация с тряской здания повторилась.

В настоящее время спортивный зал не работает. По словам представителя комитета по предотвращению стихийных бедствий, скорее всего он вскоре будет открыт, но занятия тайбо в фитнес-клубе придется запретить.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Долю малоэтажного строительства в России доведут до 60 процентов
  • Великобритания предложила США поменяться истребителями
  • Первый инвестор Facebook купил дом за 27 миллионов долларов
  • Дворец президента Гвинеи расстреляли из гранатометов
  • На резиденцию президента Гвинеи упала ракета
  • Выпуск автомобилей в Петербурге увеличился в четыре раза
  • В Киргизии определились десять претендентов на президентский пост
  • Столичные власти запретили размещать перетяжки
  • Аренда загородной "элитки" за полгода подорожала на 7,4 процента
  • Команда Hispania нашла испанского гонщика на замену Лиуцци
  • Росфиннадзор сравнил расходы на социальную рекламу с "черной дырой"
  • Обиженный швейцарец протаранил самолетом дом матери
  • В Дрездене пьяная молодежь обезоружила Августа Сильного
  • Риелторы нарисовали потрет покупателя новостроек в Петербурге
  • Медведев подписал закон о застройке искусственных островов
  • Скоростной вертолет X2 совершил последний полет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact