login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Актеры Балашовского драмтеатра отложили возобновление голодовки
1:27PM Tuesday, Jul 19, 2011

Актеры Балашовского драмтеатра в Саратовской области решили пока не возобновлять голодовку, так как власти пошли на компромисс

Актеры Балашовского драмтеатра в Саратовской области решили пока не возобновлять голодовку, так как власти пошли на компромисс, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя профкома, завлита театра и участницу голодовки Анну Самсонову. Вместе с тем, как она подчеркнула, "мы не объявляем об окончании голодовки".

Напомним, в пятницу, 15 июля, Самсонова заявляла, что голодовка приостановлена до понедельника.

Актеры Балашовского драматического театра Саратовской области начали 8 июля бессрочную голодовку в знак протеста против намеченного на август 35-процентного сокращения штата. Артисты заявили, что это обернется полной ликвидацией театра. В акции принимали участие 18 человек: 13 артистов и примкнувшие к ним пять депутатов Балашовского райсобрания.

На спектаклях голодовка никак не отразилась. Театр работал в обычном режиме. Однако самочувствие участников акции протеста ухудшалось, и накануне одна из актрис, Елена Новикова, упала в голодный обморок. Была вызвана скорая. Все шесть дней голодовки артисты пили только минеральную воду и настои лекарственных трав, "чтобы поддерживать самочувствие в норме", и продолжали давать спектакли.

Позднее прокуратура города Балашова опротестовала распоряжение районной администрации о сокращении штата на 30%, и оно было признано утратившим силу. Администрация города и голодающие договорились о том, что штат театра будет сокращен лишь на 10%.

"Мы сейчас будем ждать распоряжения трехсторонней комиссии, чтобы это прошло сокращением не с нашей стороны, а со стороны учредителя в рамках оптимизации, и мы его подпишем", - пояснила Самсонова.

Кроме того, на среду запланировано подписание трудового соглашения с нынешним заместителем руководителя театра Натальей Дорожинской, которая должна занять пост директора.

"Что касается контракта с Натальей Дорожинской, то по этому поводу мы встретимся в среду, потому что там возникли вопросы с юристами. Она сказала, что сама посмотрит Трудовой кодекс", - сказала Самсонова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Горана Хаджича доставили в Гаагу
  • Столичные власти запретили размещать перетяжки
  • Аренда загородной "элитки" за полгода подорожала на 7,4 процента
  • Команда Hispania нашла испанского гонщика на замену Лиуцци
  • Житель Флориды похитил из озера лебедя
  • Росфиннадзор сравнил расходы на социальную рекламу с "черной дырой"
  • В Дрездене пьяная молодежь обезоружила Августа Сильного
  • Риелторы нарисовали потрет покупателя новостроек в Петербурге
  • Медведев подписал закон о застройке искусственных островов
  • В Калифорнийском заливе из рыболовных сетей освободили кита
  • Компания Suzuki захотела пересмотреть условия альянса с "Фольксвагеном"
  • Команды Формулы-1 выбрали нового руководителя технической группы
  • Final Fantasy XIII-2 выйдет в США в январе 2012
  • ВТБ профинансирует строительство ТРК в Петербурге
  • Малайзийского транссексуала отказались признать женщиной
  • Греческий девелопер свернет бизнес в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact