login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Правительство Турции готово направить армию в Ирак
6:25PM Monday, Oct 6, 2003
Обновлено 06.10.2003 в 18:25:08
 | PDA/КПК

Правительство Турции готово направить армию в Ирак

Правительство Турции во вторник согласилось направить армейские части в Ирак для стабилизации ситуации в этой стране. Решение турецких министров может поспособствовать облегчению миссии США и одновременно улучшению отношений между Анкарой и Вашингтоном, отмечает Associated Press.

Впрочем, свое слово должны еще сказать депутаты турецкого парламента, многие из которых выступают категорически против отправки каких-либо подразделений в Ирак. Ожидается, что парламентское голосование по этому вопросу состоится до конца недели. В случае положительного исхода, Турция окажется первой страной с преимущественно мусульманским населением, которая направит свои войска в Ирак.

Правительство Турции не уточнило, о каком количестве военнослужащих подлежащих отправке в Ирак, идет речь. По некоторым данным, американцы просили выделить им в помощь 10 тысяч человек. По словам пресс-секретаря турецкого кабинета министров Джемыля Джиджека, срок пребывания военнослужащих в Ираке может составить один год.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На МКАД столкнулись 20 автомобилей
  • Бывшим заложникам "Норд-Оста" вновь отказали в компенсации
  • Гражданин Египта пришел в уральскую милицию и попросился под арест
  • На новых динарах - колосья и ученые
  • Вручена медицинская "Нобелевка"
  • В квартире жили тигр и крокодил
  • Миллиард землян живет в трущобах
  • Убийство композитора Рекашюса
  • Авиакатастрофа в Индонезии: 8 погибших
  • Иран передает МАГАТЭ списки приобретенных компонентов для ядерных реакторов
  • Алтайский край оценил ущерб от землетрясения в 424 миллиона рублей
  • Суд обязал Mail on Sunday извиниться перед обвиненным в терроризме пилотом и выплатить ему компенсацию
  • Валентина Матвиенко добьется частичной передачи столичных функций Санкт-Петербургу
  • В Пакистане расстреляли правительственный автомобиль
  • НАТО расширяет миротворческую операцию в Афганистане
  • Пожар в 13-й горбольнице потушен. Угроза взрыва ликвидирована

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact