В Хабаровском крае найдены тела троих сотрудников правоохранительных органов, пропавших без вести 8 июля, сообщается на сайте УМВД по Хабаровскому краю. В районе имени Лазо, на территории которого пропали милиционеры, была развернута масштабная поисковая операция.
18 июля в километре от автодороги Кондратьевка Каменец-Подольский в реке Хор в 12 метрах от берега водолазы обнаружили автомобиль УАЗ, в котором находились тела пропавших сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным, говорится в сообщении УМВД по Хабаровскому краю, произошел несчастный случай. Автомобиль, в котором находились сотрудники правоохранительных органов, упал в промоину, образовавшуюся на дороге из-за резкого подъема уровня воды. Иные подробности происшествия пока не уточняются.
Сообщалось, что исполняющий обязанности начальника ОМВД по району имени Лазо подполковник Юрий Радченко, капитан Дмитрий Хоменко и водитель Юрий Горбунов вечером 8 июля отправились на служебной машине УАЗ проверять сигнал о незаконных лесозаготовках в окрестностях поселка Катэн. С того момента о местонахождении сотрудников правоохранительных органов никакой информации не было.
По факту происшествия Следственным управлением СКР по Хабаровскому краю было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наступила эпоха "Союзов": на смену шаттлам пришла "антигламурная" русская ракета
В аэропорту Екатеринбурга совершил аварийную посадку аэробус из Болгарии
МВД: По делу о крушении "Булгарии" будут привлечены к ответственности члены экипажа
"Неприкасаемые" подали на Навального в суд, требуя миллион
Задержан капитан одного из судов, не оказавших помощь "Булгарии"
СМИ: "паровозами" Путина на думских выборах будут шесть вице-премьеров и два министра
Причиной падения Ан-24 могла стать стружка в масле двигателя
Губернатор Ставрополья объяснил, где и когда можно плясать лезгинку
Пиратская партия определилась с названием, выбрав между партией "Без названия" и "Пираццкой"
Следователь, которого правозащитники заподозрили в причастности к "делу Магнитского", подал на них в суд
Дело против пяти участников беспорядков на Манежной площади направляется в суд
Подъем "Булгарии" может занять несколько дней. Эксперты возмущены "дешевой показухой" властей
Ветераны "Альфы" вступились за преследуемого Литвой коллегу
Известный дипломат и личный переводчик Сталина скончался на 91-м году жизни
Потеря ОНФ интереса к праймериз провоцирует скандалы: в Ульяновской области к Третьяку хотят "пристыковать" рисового би
Испанскому "пленнику" из ЮКОСа в России заочно дали 8 лет тюрьмы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |