login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Американские дипломаты встретились с посланниками Каддафи
4:25AM Tuesday, Jul 19, 2011
Муаммар Каддафи. Фото ©AFP
Американские дипломаты провели личную встречу с представителями правительства Муаммара Каддафи, сообщает Associated Press в понедельник, 18 июля, со ссылкой на два источника в администрации президента США. Факт встречи подтвердила и пресс-служба ливийского лидера.

Встреча, рассказали представители американской администрации, состоялась в субботу, 16 июля, "на территории третьей страны". В ней приняли участие три высокопоставленных американских дипломата, в том числе, заместитель госсекретаря США Джеффри Фелтман (Jeffrey Feltman), а также четверо членов "ближнего круга Каддафи".

По версии источников AP в американской администрации, встреча была организована для того, чтобы "еще раз донести прямое и ясное послание - Каддафи должен уйти". Собеседники агентства отметили, что решение о проведении встречи было принято лишь после того, как США 15 июля официально признали повстанческий Национальный переходный совет (НПС) единственной законной властью Ливии. Никаких повторных встреч с представителями Каддафи не планируется, подчеркнули они.

Пресс-служба Каддафи, в свою очередь, заявила, что в ходе встречи, состоявшейся в Тунисе, обсуждались пути восстановления двусторонних связей между Триполи и Вашингтоном. Никаких иных подробностей встречи пресс-служба уточнять не стала.

11 июля в алжирской газете El Khabar было опубликовано интервью сына Муаммара Каддафи Саифа аль-Ислама, в котором он рассказал, что представители Триполи ведут переговоры с руководством Франции. Официально Париж заявление сына Каддафи не прокомментировал, однако на следующий день после публикации интервью глава МИД Франции косвенно подтвердил факт переговоров. При этом министр заявил, что в ходе переговоров обсуждается отставка Каддафи, а также сообщил, что посланники Триполи связывались не только с властями Франции, но и с США и Турцией.

В Ливии с февраля 2011 года идет гражданская война между сторонниками и противниками Муаммара Каддафи, который находится у власти уже более 40 лет. 19 марта в Ливии началась военная операция международной коалиции, которую на первом этапе возглавляли США. С конца марта командование операцией в Ливии осуществляет НАТО, Соединенные Штаты выполняют вспомогательную роль, однако не собираются отказываться от участия в кампании.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Федеральный финансовый суд ФРГ признал законным налог в пользу бывшей ГДР
  • Кэмерон потребовал продлить сессию парламента в связи со скандалом вокруг News of the World
  • Талибы выложили в Сеть видео расстрела пакистанских полицейских
  • Найден мертвым экс-редактор News of the World, первым узнавший о скандальном прослушивании
  • Медведев приехал на ужин с Меркель в Ганновер. Встреча пройдет на фоне скандала с премией Путину
  • Президент Перу лишился 30% голосов населения из-за визита своего брата в Москву
  • Работника посольства Грузии уволили за избиение участников топлес-акции
  • Сирия признала Палестину в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме
  • В Белоруссии запретили песню Цоя
  • Признания одного из задержанных в Грузии фоторепортеров: он снимал по заказу Москвы отступление грузинской армии в 2008
  • Иностранная пресса пытается понять, за что Путина оскорбили отказом в присуждении премии "Квадрига"
  • У надписи "Сделано в Великобритании" появился логотип
  • Ryanair обыграла в рекламе скандал с News of the World
  • В Китае неизвестные напали на полицейский участок и захватили заложников
  • Marks & Spencer откажется от телевизионной рекламы с Твигги и Миноуг
  • В Подмосковье состоялось "Ралли суперкаров"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact