login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Activision пожаловалась на фальшивый сайт Modern Warfare 3
5:59PM Monday, Jul 18, 2011
Скриншот игры Call of Duty: Modern Warfare 3
Activision направила жалобу по поводу домена ModernWarfare3.com в Национальный арбитражный форум США, сообщается на сайте Fusible. Так как фактический владелец сайта неизвестен, в качестве ответчика Activision указала компанию Proxy Domains, через которую и был зарегистрирована страница.

В 11-страничной жалобе Activision, издающая серию Call of Duty, предъявляет претензии по трем пунктам. Во-первых, домен ModernWarfare3.com имеет сходство до степени смешения с зарегистрированной торговой маркой компании. Во-вторых, у владельцев сайта нет законного интереса и права на регистрацию такого домена. И в-третьих, сайт нанес ущерб репутации Modern Warfare. Прочитать жалобу в формате pdf можно здесь

Компания требует, чтобы владельцы домена передали его в собственность Activision.

LazyGamer предполагает, что владельцем сайта может быть фанат конкурирующего проекта Battlefield 3, на страницу которой ModernWarfare3.com до последнего времени переадресовывал всех своих посетителей. При этом отмечается, что издатель Battlеfield 3, компания Electronic Arts, скорее всего не имеет отношения к спорной странице.

Сайт ModernWarfare3.com впервые попал в поле зрения СМИ в начале июля, когда на нем включили режим переадресации на официальную страницу Battlefield 3. После того, как Activision отправила свою жалобу, переадресация была отключена. Сейчас на сайте демонстрируются ролики с антирекламой игры.

Релиз Call of Duty: Modern Warfare 3, шутера от компании Activision, запланирован на 8 ноября 2011 года. Конкурирующий проект Battlefield 3 выйдет 25 октября.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По делу Бута готов дать показания "свидетель из России"
  • Мадонна выпустит коллекцию косметики
  • Россиянки в Англии опозорили британских "джентльменов": грязнули кладут ноги на стол и чешутся в неприличных местах
  • Китаец удержал на своем теле 26 килограммов пчел
  • Таиланд заказал вертолеты Black Hawk
  • Самый зловещий нацист из "списка Визенталя" признан невиновным
  • Суд оправдал "одного из самых разыскиваемых нацистских преступников"
  • Юрий Куклачев откроет в Москве храм кошки
  • Американский ветеринар сделал искусственное дыхание орлану
  • Греческие таксисты взбунтовались и перекрыли дороги, заперев туристов в аэропорту
  • В Киргизии битва таксистов вылилась в этнический погром - ситуацию спасли милиция и аксакалы
  • В Испании поймали крупнейшую в Европе наркобанду
  • Экс-командир спецподразделения "Альфа" спровоцировал скандал в Евросоюзе. В Москве довольны
  • Командующий войсками НАТО в Афганистане ушел в ЦРУ "частично побежденным"
  • Пакистан купит 18 новых истребителей F-16
  • Американский морпех рассказал о запрете стрелять по талибам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact