login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Судно-двойник "Булгарии" омолодили на 40 лет с помощью подлога
4:32PM Monday, Jul 18, 2011
"Петр Алабин". Кадр "Первого канала"
Татарская транспортная прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту подлога, совершенного при эксплуатации пассажирского судна "Петр Алабин". Об этом сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

Сотрудники прокуратуры утверждают, что в документы на судно были внесены заведомо ложные сведения. Вместо 1955 года выпуска, который значится в классификационном свидетельстве дизельэлектрохода, в документе о праве собственности значится 1995 год. Свидетельство о праве собственности было выдано Государственной речной судоходной инспекцией по Волжскому бассейну. Прокуратура подозревает, что подлог совершили должностные лица инспекции.

Ранее в связи с эксплуатацией "Петра Алабина" было возбуждено другое уголовное дело. Оно связано с тем, что 15 июля судно вышло в рейс, несмотря на временный запрет на эксплуатацию теплоходов, аналогичных "Булгарии", затонувшей в бассейне Волги 10 июля, а также на определение Вахитовского районного суда Казани, запретившего непосредственно эксплуатацию "Петра Алабина".

Судно "Петр Алабин" было построено по тому же проекту, что и "Булгария". 12 июля теплоход задержали в речном порту для проверки, в ходе которой специалисты обнаружили неисправности и нарушения.

В результате крушения "Булгарии" погибли больше ста человек. После катастрофы президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости тотальных проверок транспортных средств.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • У бывшего командира "Альфы" отобрали шенгенскую визу
  • Суд оправдал "одного из самых разыскиваемых нацистских преступников"
  • ФСБ предотвратила теракт в московском регионе
  • В Испании поймали крупнейшую в Европе наркобанду
  • Американский морпех рассказал о запрете стрелять по талибам
  • У коалиционных сил в Афганистане сменилось командование
  • В Египте под давлением протестов сменили правительство
  • В столкновениях алавитов и суннитов в Сирии погибли 30 человек
  • В Афганистане убит высокопоставленный советник Карзая
  • Глава Скотланд-Ярда ушел в отставку из за скандала с News Of The World
  • Хосни Мубарак впал в кому
  • В Румынии из поезда украли боеголовки для ракет
  • Семьям погибших в ДТП под Новосибирском выплатят по 100 тысяч рублей
  • Пятерых полицейских взяли в заложники в пакистанской тюрьме
  • Сирийская оппозиция создала "Совет национального спасения"
  • Приводнившийся Ан-24 подняли из Оби

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact